Там в этом треугольнике адская мешанина из мультиполигонов и противоречивых тегов. Добавил в настройки и такую защиту от дурака. В завтрашней сборке будет уже луг.
По болотам: Аналогичное предложение ранее уже обсуждалось. Расплывчатость и некоторая противоречивость в описании тегов не позволяют однозначной их трактовки. Так что текущий выбор стиля отображения вполне осознан. Да, не идеально, но так меньше ошибок.
Да. Если отдельно компилировать typ-файл. Но как только начинаешь собирать карту к конкретным указанием --code-page, то все уже не так красиво.
Но я у тебя скачиваю карту RU в которой должно быть 1251, а не 1250 или 1252 и вот в ней TYP без русского. А только ангельский.
Если установить 1252 то русского не будет, это я давно проверял. Почему у тебя в RU не пишется 1251?
Полдня разбирался. Выявилась еще одна чувствительная последовательность ключей в команде запуска. Сперва нужно указывать --code-page: и только потом путь к текстовому исходнику typ-файла.
Переход русских сборок на юникод откладывается.
Где-то в документации читал, файл TYP.txt должен быть последним в командной строке, но сходу эти строки в документации не нашел, но ее недавно меняли (может по этому). Но нашел в options.txt :
The order of the options is significant in that options only apply to
subsequent input files. If you are using splitter, you probably will need to
put most of your options before ‘-c template.args’ (this file is generated by
splitter).
Порядок параметров важен тем, что параметры применяются только к последующим
входным файлам. Если вы используете сплиттер, вам, вероятно, потребуется
поместить большинство ваших опций перед ‘-c template.args’
(этот файл генерируется сплиттером).
А еще про --description=text читай.
И по этому у меня в файл osmmap.args сначала записываются все опции, потом в него добавляется файл template.args и в конец записывается общий --description и потом --gmapsupp. А в конец командной строки TYP.txt
Ну в общем, когда что-то поправляешь надо сверяться с документацией.
Удачи!
PS. Нет не в документации, а у немцев в bat-файле было написано. Видно раньше было в документации.
Rem Порядок параметров имеет значение.
Rem Параметр -c должен быть после опции --output, а файл typ должен быть последним
Это я для себя переводил.
В силу особенностей настроек при сборке карт различных континентов, у меня всего один общий optionsfile.args. Так что в командной строке необходимо указание языковых параметров на каждую карту в отдельности.
Да знаю я. Я про то, что сначала указываем куда, потом опции (что с файлами делать), потом файлы OSM далее дескриптион и gmapsupp и в конце TYP вот и вся командная строка или optionsfile.args. У меня тоже один optionsfile.args, только вписывается в него и добавляется информация автоматом. Есть же переменные, оператор IF, перенаправление вывода. Запустил один файл и данные обновляются, на территории разбиваются и т.д. все карты собираются, а ты в это время на рыбалке
Обновил сегодня в Etrex 35t карту запада экс-СССР (OSM-MapTourist-gmapsupp-west-RU.zip) от 29 марта 2020 на файл от 01 июля 2020 - и ничего не отображается, как будто её и нет. Ни картинки, ни названий. Навигатор ошибок не выдаёт, карту в настройках видит. А QMapShack (Linux version) всё нормально отображается… В чём может быть проблема?
Спасибо!
С картой все в порядке, я проверил. Проблема может быть в других установленных или не удаленных картах. Обратите на это внимание и попробуйте перед загрузкой в прибор переименовать новый файл OSM_MapTourist_west-gmapsupp-RU.img в gmapsupp.img и скопируйте его в папку garmin.
Карта африканского континента пока не собирается. На одном из тайлов процесс падает. Похоже, что есть ошибка в данных OSM где-то в центре Гвинеи. Но какая и где именно, я определить не могу.