Поставил перед собой задачу выбора оптимальной территории для собственных нужд.
Для этого выбрал Области РФ, задал первичные критерии, оставил оптимальное.
Областей пока оказалось три.
Каждую область разбил на районы.
И начал рисовать (пользователь) в Гугл, так как с иными сервисами дела не имел.
Столкнулся с тем, что административно-территориальные единицы, как основа контура карты, в данном сервисе не фиксируется.
При приближении карты контур административно-территориального деления (АТД) размывается.
Это препятствует “ручному” принципу установки точек по контуру АТД.
Вопросы:
Оценка существующих сервисов создания карт. Выбор оптимального.
Реализация нанесения АТД, возможно - использование сервиса с уже существующей возможностью использования АТД, для целей продвижения к задуманному.
Получил рекомендацию перейти на данный форум.
Прошел регистрацию,
пока не совсем ясно, каким образом можно создать СВОЮ КАРТУ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Не править карты хочу - хотелось визуализировать ситуации для собственного понимания, принятия решений.
Попробовал выделить район АТД. Получилось.
Пробую “Скачать XML” - This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
В общем - нуждаюсь в “учебнике для дурака”.
Создаю карты для себя.
Локализуюсь по АТД.
Наношу на карты нужные знаки.
Если есть более приспособленные сервисы - прошу подсказать.
Хотелось бы остаться на текущем сервисе - симпатична картография.
АТД - административно-территориальное деление.
Карту дроблю по принципу “Область/Район”.
Административно-территориальное деление - Район Области.
Его пытаюсь очертить на карте и внутри него визуализировать искомое.
Например - Тверская область, Западнодвинский район.
Этот район является контуром карты, внутри которого делаю изыскания, наношу на карту.
Или это делается через “Импорт данных”, предварительно скачав XML файл?
Но, по неопытности вижу лишь: This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below."
Сделать XML?
Как это делается?
Мне необходимо визуализировать земли ИЖС, урочища, иные земли (не сельхозназначения) с возможностью подключения электричества (близость).
Это я буду брать из кадастра и энергосхем.
Как уже сейчас вижу - пустых земель много по искомым областям.
Все это - в рамках каждого района выбранных областей.
Картинку можно приближать.