Отделения Почты России

А, увидел.

Мне кажется, лучше вместо этих двух будет просто operator=Почта России. Сбербанк же на банкоматах без ПАО пишем. Плюс не надо при смене формы собственности с сохранением основного названия перелопачивать кучу объектов ради технических правок.

В теге operator пишется юрлицо, также в рекомендациях указано, что его берём с чека, а там АО Почта России, всё по вики. Если уж указывать один тег, то я за brand
Кстати можно также заполнить operator:inn:ref попутно, но я не уверен что он в разных регионах одинаков, надо бы проверить.

Я ещё поприкидывал - ладно, пусть будет два тега, как в примере в шапке.

Еще можно обязательным делать тег:
brand:phone - 8-800-100-00-00

И еще, а как часто обновляется валидатор? Как быстро можно посмотреть свои изменения?

Да и ещё, нельзя ли кнопочку на выгрузку в Josm?

Бесполезный массовый тег. Всё это одинаковое для 100500 объектов надо прятать в викидате.
От телефона есть смысл если я могу позвонить своему почтальону и решить проблему с посылкой, а не пол часа висеть на проводе в ожидания оператора, а потом рассказывая ему, что ты не верблюд.

Согласен. А что тогда за тэг надо для этого использовать? А с другой стороны, это тег телефона сети, значит всё таки правильно. А для Вашей проблемы нужен телефон “contact:phone”, который отдельно заносится в информацию о почтовом отделении.

но, увы, все большее количество сетей не оставляет тебе возможности связаться с магазином/почтальоном иначе как через колл-центр

данные из OSM берутся в реальном времени и кешируются на сервере, изменения будут видны примерно через 2 часа

на счёт brand:phone - он где-то поддерживается? в wiki что-то не нашёл даже для этого тега описания
кнопки для работы с Josm должны появится когда он запущен

а с чего бы этой выдумке поддерживаться, если она всего 1 (один) раз присутствует в базе https://taginfo.openstreetmap.org/search?q=brand%3Aphone

добавил группировку по городу в таблице, теперь проще находить косяки в именовании POI

непонятно что делать с отдельными окнами выдачи посылок/отдел доставки. фактически это то же отделение, но окно/вход бывает с другой части здания. его иногда обозначают отдельной точкой и получается что задваивается сущность… видимо надо тегировать не как amenity=post_office

Точки выдачи мапят как shop=outpost

8-800 разве можно? Это же не международный формат. С забугорной симкой облом выйдет.

Нет, нужно +7 800

По поводу времени работы- я где-то слышал, что время у них унифицировано с 8-20 например.
По факту отделение работает как повезёт, видимо в зависимости от набранного штата.

нет, время очень разное бывает, где-то с обедом, где-то без обеда, некоторые в субботу и воскресенье работают, в общем совсем не унифицировано

А оно сработает? Например, у моего банка для международных звонков указан +7 495.

Из-за границы не пробовал, из России - работает.

Тогда так и указывайте. Или два телефона, на 800 и 495. Плюс некоторые банки жителям Москвы не дают (не давали) звонить на 800 номера.

А почта у отделений только 800 номер указывает, раньше были телефоны отделений на сайте, сейчас только контакт-центра.

да, в интернете пишут, что через +7 универсальнее, телефоны 8… сработают только в России
вообще телефоны, как мне кажется, имеет смысл писать, когда известен телефон конкретного отделения, а универсальный номер коллцентра логичнее уже в конкретных программах автоматом приклеивать исходя из бренда