Данный коммент это вообще верх цинизма
Hi,
After performing a detailed analysis of this changeset, I can admit that the geometry was improved, by removing 21 nodes which were extra.
The result: improved map after Maxar - the newest editing source. There is no evidence that the changes damaged the geometry.
Therefore let’s show respect to each other because we are a community. We have to start treating others the way that we want to be treated.
Thank you for your understanding.
Перевод:
Привет,
После детального анализа этого набора изменений я могу признать, что геометрия была улучшена путем удаления 21 дополнительного узла.
Результат: улучшенная карта после Maxar - новейшего источника редактирования. Нет никаких доказательств того, что изменения повредили геометрию.
Поэтому давайте проявим уважение друг к другу, потому что мы сообщество. Мы должны начать относиться к другим так, как хотим.
Спасибо за Ваше понимание.
Вот такое вот уважение к вам ру-осмеры
Для такого итога мне столько водки не выпить. В этом я могу поклясться.
Обязательно отпишусь здесь. Гласность самое страшное оружие.
А mavl-у, как официальному члену DWG, я уже сообщил о своих претензиях и ссылку на форуме о сути спора. Если он ничего не пишет, то пока рано. И без этих умельцев ему дел сейчас хватает. Дойдет и до них очередь. DWG уже в курсе. Придет пора будет и само обращение. Пока ясно одно, что так продолжаться до бесконечности это не может. Отдохну пока в отпуске, здоровье подтяну после больнички.
Ответили мне сейчас (ранее также молчали как немые) видимо потому, что поняли, что вляпались и пользователям их “улучшения” в конец надоели. Я ранее и откатами пробовал с ними бороться, но в ответ гробовое молчание. Активность кривого маппинга конечно сбавили, но пакостить все-равно не перестали.
Общения с этими мастерами видимо не получится. Они либо молчат, либо вот так откровенно посылают.
Сегодня чисто случайно “заглянул” в Нижневартовск. И опять до боли знакомый ник 5-й изнахратил перекрестки в старом Вартовске. https://www.openstreetmap.org/#map=14/60.9150/76.6499
Поутаскивал точки перекрестков в произвольных направлениях чуть ли не в пол квартала, а это под 200 метров будет. Причем точку соседнего с редактируемым перекрестка не трогал. Улицы по домам как в Кондинском (в Кондинском еще минимально сдвинули вей улицы) прошли. Представляешь какая фантастическая пила из улиц получилась. И таких мест попалось четыре, если не ошибаюсь. Соответственно смотришь на снимки подложки (абсолютно любой махар, бинг и т.п.) и обалдеваешь. Глаза то есть у автора или нет. Как чистейшей воды вандализм я это назвать не могу, хоть убейте.
обычно такие гиганты рисуются новичкаим, в формате “шоп было” потом много кратно шинкуются и уточняются. превращаюсь в сложную систему.
когда в отношении-мултиполигоне набирается по пару сотен участников обычно просто распиливаю по более менее разумным линиям.
Как я понимаю, это из леса вырезали площадки нефтегазового месторождения (скважины, насосные станции и прочее). Непонятно, зачем вообще это было делать - там часть площадок невырезанной осталась, и с ними ничего страшного не случилось, нормально рендерятся промзонами.
Ну да, с оценкой ± лапоть. Не важно. Где есть официальный стандарт определяющий, что какой-то один конкретный язык является “официальным международным языком”. На худой конец — хотя бы официальное правило внутри OSM по этому вопросу. Выдвинутое и полюбовно обголосованное, как полагается.