Это геокодер, он не выдаёт наружу границы. Он работает в адресом или точечной координатой.
Скачайте дамп ОСМ и извлекайте границу самостоятельное. https://download.geofabrik.de/russia.html
Также для отдельного города можно посмотреть/скачать границы районов через overpass-api, например для Москвы:
[out:json][timeout:600];
area(id:3600102269) ->.a; // 102269 - это OSM id отношения границы Москвы
rel[boundary=administrative][admin_level=5](area.a);
out geom;
Для всей страны не потянет, да и admin_level у районов разных городов разный. Но так можно вытащить id-шники (в конце не “out geom;”, а просто “out;” или “out id;”), а геометрию каким-то другим методом (“osmconvert -B” + osmfilter, http://polygons.openstreetmap.fr/)).
Но, кажется, в масштабах страны более перспективно osmfilter+osm2pgsql и работа напрямую с базой.
Как все сложно, блин я даже купить не могу готовые данные, так все хреново. Пожалуйста продайте мне кто нибудь готовые данные. Или предоставьте платный доступ где данные можно на постоянной основе извлекать, заибало. Ни для людей все делают. Я хоть и программист, но у меня уже руки опускаются.
Это вполне демократичная цена за скорость и сервис. Не всякий способен за полчаса разобраться в обработке данных OSM, особенно если ему это нужно для того, чтобы раз в год обновить границы.
Конечно лузер, ни кто подсказать нормально не может, я целый день помощи прощу, ни кто помочь не может даже вы postgis кидаетесь ссылками на различные проекты не рабочие, а мне рабочий нужен, я и так 4 дня потратил бестолку.
Хочу развернуть свой сервак на centos 8, подскажите где взять готовую базу, чтоб можно было GET запросом вытягивать данные.
Я ничего не имею против того, что богатые москвичи заплатят за эти данные.
Я храню весь мир из ОСМ в postgis для внутреннего употребления и хорошо представляю
себе уровень сложности задачи и необходимых ресурсов, несмотря на RAID0 из SSD
и машины с 512+ ГБ RAM.
Для Ленинградской области (например) есть гораздо более качественный чем ОСМ
слой административного деления (WMS и WFS) доступный всем на сайте
регионального фонда пространственных данных.
Есть над чем задуматься коммерческим поставщикам данных.
Если человек умеет считать деньги, то может купить вне зависимости от того, где он живёт. Например, если решение задачи требует недели работы специалиста на разобраться и сделать, то есть 5*8=40 часов, а стоимость этого специалиста составляет 500 рублей в час, то любой набор данных дешевле 20000 будет не растратой денег, а их экономией.
Вот если данные нужны не разово, а с регулярным обновлением, то ситуация может измениться. В любом случае, какие-то гнусные инсинуации про богатеньких москвичей тут совершенно не к месту.
Аренда сколько-нибудь приличных серверов стоит весьма серьёзных денег. А для работы с объёмами OSM в масштабах всей планеты ресурсов нужно немало. И это мы ещё зарплату сотрудников не обсуждаем.
А потом придётся искать, парсить, фиксить ошибки итд для данных десятков регионов, всё это сводить в единую базу… Короче, это серьёзная работа, за которую возьмут немаленькие деньги. Или сам мучайся, если нищеброд.
WFS, между прочим, для многих задач не подойдёт. И ещё вопрос, можно ли скачать эти данные к себе для собственного коммерческого использования.
Поставщики это знают и при желании заказчика что угодно с чем угодно объединят, если заказчик согласится с выставленным счётом.