Откаты правок

Скажите им чтоб территорию РФ не трогали.

Лайтсайферы - наёмные работники, судя по хештегам, работают сейчас на Kaart. Для начала можно написать претензию на почту Аарону aaron@kaart.com

Да я ломал голову как поэффективней воздействовать на подобную публику, раз переписка практически ничего не дает. Решил каждую такую кривую правку сопровождать комментом (с возможным откатом). Ссылки насобирать и разместить в одном сообщении. При этом обязательно поставить в известность DWG (что уже сделано) по поводу чего идет сыр-бор. Насобирается такого добра десятка два, а правки они строчат как швейные машинки, можно и Аарону конкретную предъяву катать и от DWG просить содействия, либо принять иные меры воздействия

Беда таких наёмников - они редко контактируют с местными маперами и рисуют всё по своему усмотрению в промышленных масштабах. Пока ты обнаружишь - они уже закончили работать по региону и он им становится безразличен. Война-план надо выполнять ))

Тут ты дружище прав на все сто процентов. Но бороться с ними все-таки надо. Иначе будет полная … Печально, что в этой компании оказался и Анатолий Головко.
Я тебя искренне поддерживаю в борьбе с казахстанскими авторами художеств.

о, тебе эти Lightcyphers хотя бы ответили. Я неоднократно их замечал в правках тяп-ляп, явно для массы и для получения денег, и на мои комментарии они ни разу не отвечали. Если будешь писать в DWG, напиши сюда, я тоже что-нибудь черкну

Данный коммент это вообще верх цинизма
Hi,
After performing a detailed analysis of this changeset, I can admit that the geometry was improved, by removing 21 nodes which were extra.
The result: improved map after Maxar - the newest editing source. There is no evidence that the changes damaged the geometry.
Therefore let’s show respect to each other because we are a community. We have to start treating others the way that we want to be treated.
Thank you for your understanding.

Перевод:
Привет,
После детального анализа этого набора изменений я могу признать, что геометрия была улучшена путем удаления 21 дополнительного узла.
Результат: улучшенная карта после Maxar - новейшего источника редактирования. Нет никаких доказательств того, что изменения повредили геометрию.
Поэтому давайте проявим уважение друг к другу, потому что мы сообщество. Мы должны начать относиться к другим так, как хотим.
Спасибо за Ваше понимание.

Вот такое вот уважение к вам ру-осмеры
Для такого итога мне столько водки не выпить. В этом я могу поклясться. :laughing:

Обязательно отпишусь здесь. Гласность самое страшное оружие.
А mavl-у, как официальному члену DWG, я уже сообщил о своих претензиях и ссылку на форуме о сути спора. Если он ничего не пишет, то пока рано. И без этих умельцев ему дел сейчас хватает. Дойдет и до них очередь. DWG уже в курсе. Придет пора будет и само обращение. Пока ясно одно, что так продолжаться до бесконечности это не может. Отдохну пока в отпуске, здоровье подтяну после больнички.
Ответили мне сейчас (ранее также молчали как немые) видимо потому, что поняли, что вляпались и пользователям их “улучшения” в конец надоели. Я ранее и откатами пробовал с ними бороться, но в ответ гробовое молчание. Активность кривого маппинга конечно сбавили, но пакостить все-равно не перестали.
Общения с этими мастерами видимо не получится. Они либо молчат, либо вот так откровенно посылают.
Сегодня чисто случайно “заглянул” в Нижневартовск. И опять до боли знакомый ник 5-й изнахратил перекрестки в старом Вартовске.
https://www.openstreetmap.org/#map=14/60.9150/76.6499
Поутаскивал точки перекрестков в произвольных направлениях чуть ли не в пол квартала, а это под 200 метров будет. Причем точку соседнего с редактируемым перекрестка не трогал. Улицы по домам как в Кондинском (в Кондинском еще минимально сдвинули вей улицы) прошли. Представляешь какая фантастическая пила из улиц получилась. И таких мест попалось четыре, если не ошибаюсь. Соответственно смотришь на снимки подложки (абсолютно любой махар, бинг и т.п.) и обалдеваешь. Глаза то есть у автора или нет. Как чистейшей воды вандализм я это назвать не могу, хоть убейте.

Всем привет. Кто увидит вот эту дыру в лесном массиве, то не пугайтесь
https://www.openstreetmap.org/history#map=10/61.7585/65.9138
Это вполне закономерный результат.
Повредили собственно вот этот гигантский мультиполигон - https://www.openstreetmap.org/relation/2118517#map=9/61.7348/65.6049
Автору я отписался - https://www.openstreetmap.org/changeset/85986911#map=10/61.7786/66.0910
К вечеру освобожусь и займусь “ремонтом”. Сделаю из этого монстра несколько вменяемых и редактируемых мультиполигонов. Подобное не первый раз в этом регионе. Сталкивался уже и исправлял. Посему пожалуйста ничего не трогайте. К ночи все будет тип-топ.
Качество (геометрию) предлагаемых к использованию спутниковых снимков от Maxar и Esri прошу оценивать хотя бы вот на этом участке
https://www.openstreetmap.org/#map=17/61.00339/68.99182
Сравните в ID с Bing-ом и все станет понятно.

За такие мультиполигоны надо пальцы ломать.

обычно такие гиганты рисуются новичкаим, в формате “шоп было” потом много кратно шинкуются и уточняются. превращаюсь в сложную систему.
когда в отношении-мултиполигоне набирается по пару сотен участников обычно просто распиливаю по более менее разумным линиям.

Как я понимаю, это из леса вырезали площадки нефтегазового месторождения (скважины, насосные станции и прочее). Непонятно, зачем вообще это было делать - там часть площадок невырезанной осталась, и с ними ничего страшного не случилось, нормально рендерятся промзонами.

Да починю я это. Не в первый раз.

P.S. Не вышел каменный цветок, пришлось откатывать правки
https://www.openstreetmap.org/changeset/86051685
Чуть-чуть я до него не добрался
https://www.openstreetmap.org/#map=12/61.9762/65.9633
Ведь совсем недавно рядышком топался.
Ладно. Чего теперь крыльями махать. Что есть, то есть.
Сломанный гигант восстановлен - https://www.openstreetmap.org/relation/2118517#map=9/61.7348/65.6049
Приступаю к дроблению с северной стороны.

Пользователь https://www.openstreetmap.org/user/myadzel перевел ряд грунтовок в тропинки в Мещёре. Пример: https://www.openstreetmap.org/way/79356792 Это точно грунтовка, хорошая, проезжаемая для машин, из личных наблюдений.
Я ему написал, посмотрим, что ответит.

Да, эту я ошибочно перевел, вернул назад. Рядом с Пятницей случайно прихватилась, буду аккуратнее. Спасибо, что написал.

https://www.openstreetmap.org/relation/11185993#map=12/47.1727/38.2108 обьясните ему что в заливах испоользуется тег нейм и что название долджно рендерится на карте .
Пишу так как помню с прошльіх общений что этот мапер слышит только самого себя

если помню это давние темки.
у Черного моря тоже нет name.

Это на каком языке?

Нету ы в наборе. (Хотя потом вдруг появилась)

А исторически ы это ъi (иногда даже ъи)

Это международные воды, какое name из более чем 200 официальных языков ООН там должно быть?