и почему когда я захожу сюда не вижу координат границ, я бы мог руками все вытащить, прям так обидно, что не делают сервис не удобным, по идее должен быть поиск по городам по районам и тп. Может есть укого нормальная истрация как развернуть все это дело локально может от туда смогу вытащить. 3 день мучаюсь.
Это геокодер, он не выдаёт наружу границы. Он работает в адресом или точечной координатой.
Скачайте дамп ОСМ и извлекайте границу самостоятельное. https://download.geofabrik.de/russia.html
Также для отдельного города можно посмотреть/скачать границы районов через overpass-api, например для Москвы:
[out:json][timeout:600];
area(id:3600102269) ->.a; // 102269 - это OSM id отношения границы Москвы
rel[boundary=administrative][admin_level=5](area.a);
out geom;
Для всей страны не потянет, да и admin_level у районов разных городов разный. Но так можно вытащить id-шники (в конце не “out geom;”, а просто “out;” или “out id;”), а геометрию каким-то другим методом (“osmconvert -B” + osmfilter, http://polygons.openstreetmap.fr/)).
Но, кажется, в масштабах страны более перспективно osmfilter+osm2pgsql и работа напрямую с базой.
Как все сложно, блин я даже купить не могу готовые данные, так все хреново. Пожалуйста продайте мне кто нибудь готовые данные. Или предоставьте платный доступ где данные можно на постоянной основе извлекать, заибало. Ни для людей все делают. Я хоть и программист, но у меня уже руки опускаются.
Это вполне демократичная цена за скорость и сервис. Не всякий способен за полчаса разобраться в обработке данных OSM, особенно если ему это нужно для того, чтобы раз в год обновить границы.
Конечно лузер, ни кто подсказать нормально не может, я целый день помощи прощу, ни кто помочь не может даже вы postgis кидаетесь ссылками на различные проекты не рабочие, а мне рабочий нужен, я и так 4 дня потратил бестолку.
Хочу развернуть свой сервак на centos 8, подскажите где взять готовую базу, чтоб можно было GET запросом вытягивать данные.