Тамбовская область: массовый импорт, перетегирование, удаления, откаты

Тамбовская область: Массовый импорт, перетегирование, удаления, откаты.
Ветка для согласование действий по тамбовской области с локальными маперами.

Также ветка для набора и приема местных модераторов. заявки помещайте сюда. (обязательное условие наличие правок от 2 000 000 или 3 000 000 постоянное проживание или рождение в Тамбовской области, хорошее знание региона.) Личная встречи для подтверждения (статуса) в пределах области. или иной статус подтверждения, заинтересованности в данных OSM данного региона.

Группа в телеграмме https://t.me/OSM_BelRusUkr для оперативной связи.

PS: На данный момент поддерживают модерация следующие аккаунты:

  1. https://www.openstreetmap.org/user/angel_68reg

Список будет пополняться по мере присоединения модераторов.

В рамках модерации основной регион Тамбовская область, попутно ЦФО, Россия, Украина, Белоруссия.(с появлением локальных местных модераторов круг своих интересов буду уменьшать)

Для этого создавалась ветка https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=16861

На странице этой учётной записи написаны интересные мысли:

Это неожиданный способ связи для открытого коллективного проекта.

Это история про то, что DWG действует не так, как хочется, и что это тайна секта.

Выглядит как противоречие, так как не смысла передавать что-то в DWG, если она плохо работает.

Снова выглядит как противоречие, так как сложно надеяться на взаимопонимание со стороны DWG, если она открыто называется тайной сектой.

У меня после повторного прочтения сложилось ощущение, что к сообществу OSM автор относится к чему-то чуждому - везде идёт деление на “мы” (а кто ещё в эти "мы"входит, интересно?), а есть “участники OSM”:

Хотя именно благодаря этому сообществу существует сам предмет обсуждений - карта Тамбовской области, которую плохие вандалы постоянно хотят сломать.

Автор взял на себя инициативу запретить в России, Украине и Белоруссии редактировать OSM всем, у кого нет мобильника с камерой. А те, у кого оператор связи блокирует Телеграм по предписанию РКН, получается, лишаются права делать импорты и массовые правки :slight_smile:

Подобный вопрос остался без ответа.

( mavl, AnakinNN )
Я не просил тут устраивать обсуждения в теме, читайте внимательно название ветки , если Вы с чем то не согласны , а именно с модерацией сделайте отдельную ветку и осуждайте сколько Вам влезет, тут ветка для людей согласные с модерацией и готовых работать в данном направление.

mavl ответ для Вас, Вы нам что будете диктовать условия по созданию веток или Вы не отличаете общую ветку по Тамбовской области и конкретную ветку сделаю специально для той или иной цели? Еще для Вас, так же поясню мы выбираем способ связи удобный нашей группе и нам, что Вам не нравится? - то что не спросили Вас как нам общаться? По остальным Вопросам в частности кто такие мы , если Вам не хотят отвечать участники, я не вправе их заставить, общаться с Вами, те кто изъявит желания Вы увидете тут на странице ссылки на их аккаунты или они ответят Вам лично.

Прошу не приписывать мне того чего я не собирался делал. Читайте внимательно цели и задачи.