You are not logged in.

#1 2020-05-25 22:09:20

Sowa1980
Member
From: Тамбов
Registered: 2016-07-21

Тамбовская область: массовый импорт, перетегирование, удаления, откаты

Тамбовская область: Массовый импорт, перетегирование, удаления, откаты.
Ветка для согласование действий по тамбовской области с локальными маперами.

Также ветка для набора и приема местных модераторов. заявки помещайте сюда. (обязательное условие наличие правок от 2 000 000 или 3 000 000 постоянное проживание или рождение в Тамбовской области, хорошее знание региона.) Личная встречи для подтверждения (статуса) в пределах области. или иной статус подтверждения, заинтересованности в данных OSM данного региона.

Группа в телеграмме https://t.me/OSM_BelRusUkr для оперативной связи.

PS: На данный момент поддерживают модерация следующие аккаунты:
1. https://www.openstreetmap.org/user/angel_68reg

Список будет пополняться по мере присоединения модераторов.

В рамках модерации основной регион Тамбовская область, попутно ЦФО, Россия, Украина, Белоруссия.(с появлением локальных местных модераторов круг своих интересов буду уменьшать)

Last edited by Sowa1980 (2020-05-25 23:13:36)

#2 2020-05-26 07:48:59

mavl
Member
From: Заводоуковск
Registered: 2013-02-06

Re: Тамбовская область: массовый импорт, перетегирование, удаления, откаты

Sowa1980 wrote:

Тамбовская область: Массовый импорт, перетегирование, удаления, откаты.
Ветка для согласование действий по тамбовской области с локальными маперами.

Для этого создавалась ветка https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=16861

Sowa1980 wrote:

PS: На данный момент поддерживают модерация следующие аккаунты:
1. https://www.openstreetmap.org/user/angel_68reg

На странице этой учётной записи написаны интересные мысли:

Для связи со мной и участниками нашего региона используйте только телеграм чат, на страницу и почту писать бессмысленно почти не буду заходить.

Это неожиданный способ связи для открытого коллективного проекта.

Больше вандализм мы терпеть не намерены, раз DWG не замечает наши требования будем действовать сами.

Это история про то, что DWG действует не так, как хочется, и что это тайна секта.

Все найденные Вандальные аккаунты буду переданы в DWG с просьбой заблокировать в проекте навсегда.

Выглядит как противоречие, так как не смысла передавать что-то в DWG, если она плохо работает.

Надеемся на взаимопонимание со стороны DWG и Ваше тоже.

Снова выглядит как противоречие, так как сложно надеяться на взаимопонимание со стороны DWG, если она открыто называется тайной сектой.

#3 2020-05-26 10:22:41

AnakinNN
Member
From: Нижний Новгород
Registered: 2017-08-07
Website

У меня после повторного прочтения сложилось ощущение, что к сообществу OSM автор относится к чему-то чуждому - везде идёт деление на "мы" (а кто ещё в эти "мы"входит, интересно?), а есть "участники OSM":

двойных стандартов мы не допустим ни для кого или меняйте правила в вике OSM.

Не надо ссылаться на тайное голосование мы его не признаем, пока не будет голосование всех или большинства участников проекта у них странице по каждому вопросу

Хотя именно благодаря этому сообществу существует сам предмет обсуждений - карта Тамбовской области, которую плохие вандалы постоянно хотят сломать.

Тамбовской области только тут - OSM https://t.me/OSM_BelRusUkr

господа это законное требование на дворе 21 век

Автор взял на себя инициативу запретить в России, Украине и Белоруссии редактировать OSM всем, у кого нет мобильника с камерой. А те, у кого оператор связи блокирует Телеграм по предписанию РКН, получается, лишаются права делать импорты и массовые правки smile

Last edited by AnakinNN (2020-05-26 10:23:56)

#4 2020-05-27 06:07:04

mavl
Member
From: Заводоуковск
Registered: 2013-02-06

AnakinNN wrote:

а кто ещё в эти "мы"входит, интересно?

Подобный вопрос остался без ответа.

#5 2020-05-27 21:47:20

Sowa1980
Member

( mavl, AnakinNN )
Я не просил тут устраивать обсуждения в теме, читайте внимательно название ветки , если Вы с чем то не согласны , а именно с модерацией сделайте отдельную ветку и осуждайте сколько Вам влезет, тут ветка для людей согласные с модерацией и готовых работать в данном направление.

mavl ответ для Вас, Вы нам что будете диктовать условия по созданию веток или Вы не отличаете общую ветку по Тамбовской области и конкретную ветку сделаю специально для той или иной цели? Еще для Вас, так же поясню мы выбираем способ связи удобный нашей группе и нам, что Вам не нравится? - то что не спросили Вас как нам общаться? По остальным Вопросам в частности кто такие мы , если Вам не хотят отвечать участники, я не вправе их заставить, общаться с Вами, те кто изъявит желания Вы увидете тут на странице ссылки на их аккаунты или они ответят Вам лично.

Last edited by Sowa1980 (2020-05-27 21:49:04)

#6 2020-05-27 21:53:34

Sowa1980
Member

AnakinNN wrote:

Автор взял на себя инициативу запретить в России, Украине и Белоруссии редактировать OSM всем, у кого нет мобильника с камерой. А те, у кого оператор связи блокирует Телеграм по предписанию РКН, получается, лишаются права делать импорты и массовые правки smile

Прошу не приписывать мне того чего я не собирался делал. Читайте внимательно цели и задачи.

Board footer