Я этому товарищу ничего не писал относительно его правок. Увидел, что он произвёл массовую зачистку дорожек в районе Студгородка ППИ, удалив даже лыжероллерную трассу и широкие пешеходные дороги. Сделал вывод, что это вандализм.
Дороги и тропы эти, конечно, есть - я их сам проходил и наносил на карту. Подтверждение - GPS-треки, по которым рисовал. Удалено было ещё многое, нанесённое до меня другими людьми. Есть, конечно, намётки троп по спутниковым снимкам, которые я ещё только собираюсь проверить, но их немного.
любая такая ситуация должна начинаться письмом участнику, который, по вашему мнению, сделал что-то не так. Если вы ему не написали - то все остальное бессмысленно. Далее, в зависимости от результатов, писать в DWG https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Data_working_group (можно по-русски)
Я хожу в походы по Ергакам, есть путеводитель свой по этому району. https://trekrussia.ru/faq/ergaki-guidebook/
На карте проставил все маркированные маршруты национального парка Ергаки.
Здесь есть несуществующие тропы, которые грозят смертью тем, кто туда пойдет. Так как там сплошное скалолазание. https://www.openstreetmap.org/changeset/85379350
Я удалил эту тропу.
редактировал ергаки много лет назад, когда с женой там гулял дочки подрастут еще сгуляем
тропки имеют право появлятся и пропадать. также многие горные тропы также отмечаются через path и плюсы теги категории сложности прохождения тропы sac_scale, уровень sac_scale=difficult_alpine_hiking вообще весьма крут по описанию.
хотя встречаются любители отмечать альпинисткие маршруты через path (ибо соотвествующих тегов нет) но там в name категория сложности, да и натыкался пару раз на них в хиибнах.
удалил и хорошо. ждем жпс-треков по ергакам
если маршруты стабильны и маркированы то их стоит отметить через route=hiking а то их в РФ кот наплакал…
Добрый день, спасибо, за то что вы редактировали карты по Ергакам, эта карта на мой взгляд сейчас самая лучшая. Я загрузил немало треков по этому району и поставил на карту тропы. Все маркированные маршруты я отметил и описал в своем путеводителе, схема лучше видна здесь https://hiking.waymarkedtrails.org/#?map=13!52.8062!93.4129
Сейчас редактирую соседние хребты, особенно Арадан.
Так как я ещё не совсем специалист в разметке маршрутов - посмотрите пожалуйста и я также подправлю другие.https://www.openstreetmap.org/relation/10523129 Источник поставил свой путеводитель, так как я первый, кто описал этот маршрут.
Уже занялся. Терпение лопнуло. Свой личный опыт показал, что общение (связь) с авторами вандальных правок посредством переписки с указанием конкретных моментов очень малоэффективна. Не удосуживаются даже ответ написать. Тут не исключение даже представители куда более солидных компаний. Последний такой был спец от Apple в Лянторе.
Да я ломал голову как поэффективней воздействовать на подобную публику, раз переписка практически ничего не дает. Решил каждую такую кривую правку сопровождать комментом (с возможным откатом). Ссылки насобирать и разместить в одном сообщении. При этом обязательно поставить в известность DWG (что уже сделано) по поводу чего идет сыр-бор. Насобирается такого добра десятка два, а правки они строчат как швейные машинки, можно и Аарону конкретную предъяву катать и от DWG просить содействия, либо принять иные меры воздействия
Беда таких наёмников - они редко контактируют с местными маперами и рисуют всё по своему усмотрению в промышленных масштабах. Пока ты обнаружишь - они уже закончили работать по региону и он им становится безразличен. Война-план надо выполнять ))
Тут ты дружище прав на все сто процентов. Но бороться с ними все-таки надо. Иначе будет полная … Печально, что в этой компании оказался и Анатолий Головко.
Я тебя искренне поддерживаю в борьбе с казахстанскими авторами художеств.
о, тебе эти Lightcyphers хотя бы ответили. Я неоднократно их замечал в правках тяп-ляп, явно для массы и для получения денег, и на мои комментарии они ни разу не отвечали. Если будешь писать в DWG, напиши сюда, я тоже что-нибудь черкну
Данный коммент это вообще верх цинизма
Hi,
After performing a detailed analysis of this changeset, I can admit that the geometry was improved, by removing 21 nodes which were extra.
The result: improved map after Maxar - the newest editing source. There is no evidence that the changes damaged the geometry.
Therefore let’s show respect to each other because we are a community. We have to start treating others the way that we want to be treated.
Thank you for your understanding.
Перевод:
Привет,
После детального анализа этого набора изменений я могу признать, что геометрия была улучшена путем удаления 21 дополнительного узла.
Результат: улучшенная карта после Maxar - новейшего источника редактирования. Нет никаких доказательств того, что изменения повредили геометрию.
Поэтому давайте проявим уважение друг к другу, потому что мы сообщество. Мы должны начать относиться к другим так, как хотим.
Спасибо за Ваше понимание.
Вот такое вот уважение к вам ру-осмеры
Для такого итога мне столько водки не выпить. В этом я могу поклясться.