3.3. Любая информация, размещенная на Публичной кадастровой карте, включая картографические материалы (далее - “Данные”), предназначена исключительно для некоммерческого использования.
условия внесения данных в опенстритмап требуют разрешение на коммерческое использование и отсюда следует что никакие данные с кадастровой карты вносить нельзя.
что еще не ясно ??
в принципе надо получать прямое письменное разрешение на внесение данных в осм.
Любое копирование Данных, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением.
вообще б попинать росреестр ибо разне части сайтаимеют разные условия и т.д.
но кто этим займется.
да и сдвинутся ли наши толстожопые чинуши тот еще вопрос.
Под Публичной кадастровой картой подразумевается сайт pkk5.ru?
Третий год пролистываю ссылки в pkk5.ru . Нет там нигде слов про коммерческое и не коммерческое! Нет нигде там запретов и ограничений! Дайте ссылку на страницах pkk5.ru или pkk.rosreestr.ru где есть ограничения. А то что осталось в веб-архивах и сторонних сайтах так пусть оно и останется историей.
А вот "открыты для широкого пользования " на первой странице. Или тут есть скрытый смысл?
Не высасывайте проблему. Её нет. Восстановили что, ограничения?
Или как при коммуняках чтобы Вы могли купить себе машину надо чтобы Партия явно разрешила Вам купить её?
Какое отношение этот сайт имеет к обсуждаемому вопросу? Я тоже могу показывать карту гугла и всем разрешать её использовать направо и налево.
На сайте pkk.rosreestr.ru висят копирайты
не знаю, какие ещё могут возникнуть неоднозначности?
12. Для использования открытых данных Пользователю не требуется заключать договор с государственным органом или органом местного самоуправления, разместившим в сети “Интернет” открытые данные. Информация о деятельности государственных органов Российской Федерации, размещаемая в форме открытых данных, является общедоступной согласно Закону об информации и Закону об обеспечении доступа к информации, не предусматривает ограничений по ее использованию и не требует специализированных соглашений и лицензий.
13. В соответствии с Типовыми условиями Пользователи открытых данных не ограничены в их использовании в некоммерческих и коммерческих целях.
Подскажите пожалуйста, пытаюсь в geoserver подключить кадастровый слой через WMS, но у меня не выходит. Я надписи подключил, а вот КС не могу. Что нужно указать в адресе wms? Представленные ссылки не работают в geoserver. Заранее благодарю.
А вот такой вопрос: для выяснения названий и границ СНТ мы тоже не поощряем ПКК использовать?
Тут закавыка в том, что это, похоже, единственный официальный источник такой информации. Никаких отдельных реестров садовых товариществ по регионам на гос. сайтах нет (или я не нашёл). Официальные сайты со схемами участков имеют единичные СНТ. Единственное требование к дачникам по закону - ежегодно предоставлять информацию в Росреестр, что они и делают. Которая попадает на ПКК. Соответственно, единственный метод - покликать по участкам и посмотреть, какой участок к какому СНТ приписан. Судя по тому, как подписано в 2ГИС и Яндексе - ровно так и они делают. А у нас то огромный landuse=allotments подписан как одно СНТ, хотя там их 5 штук, а то и вообще вот такое встречается - https://www.openstreetmap.org/way/98323819#map=15/56.6742/37.1864 .
Бог с ними с номерами конкретных участков, они особо никому и не нужны, но вот понять, где кончаются одни сады и начинаются другие - тут без кадастра никак
AnakinNN насколько я понял, про ПКК забыть. Так как никто ещё никакой бумажки не получил, и если её можно было бы использовать, то наверное, давно уже бы на всех каналах и новостях распространили.