[картоакция] Как проехать в деревню?

В какое заблуждение вы его вводите, track как и trunk тоже бывает и по грязи и по асфальту.

Мне вот ещё что подумалось, почему полевую/проселочную дорогу track не следует обозначать дорогой общего назначения - это её непредсказуемая/негарантируемая геометрия (это в дополнение к непредсказуемой проходимости, для которой никаких intermittent и conditional не хватит). Сегодня ты нарисовал её в одном месте, а через неделю/месяц/год её уже нет, т.к. размыло/разбили в дождь/заросла… а колею накатали в совершенно другом месте. В принципе я писал то же самое и раньше, но наконец смог сформулировать в правильные слова.

Когда пользователь видит на карте дорогу unclassified+ то он хочет быть уверен, что она существует именно в указанных координатах плюс-минус точность обрисовки, где её специально построили с целью обеспечения трафика. Неважно в каком она состоянии - но она там есть и сегодня, и завтра, и через 10 лет, если только её физически не перенесут или не уничтожат.

PS: в вики на фото tracktype=grade1 приведен пример европейского “track” - прямого, как стрела, с насыпью, покрытый слоем гравия с пропиткой (ближе к российской V или даже IV технической категории). Если к какой-то нашей деревне будет идти такой track я первым буду голосовать за перетегироваие его в unclassified.

В тех регионах, где я уже поработал, в подавляющем большинстве случаев, дорог ведущих в деревню просто нет. Либо статусы проставлены от балды - многокилометровые сервайсы, треки видимо из принципа - раз нет асфальта - значит трек.

Согласен - если деревня с населением, то и трафик до неё будет обеспечен - местными жителями, соц. обеспечением или приезжающими в гости. Дорога тогда до неё будет как минимум в одном месте, но скорее всего как-никак, худо-бедно но содержаться (пусть и за счёт местных жителей). Только эти два момента подразумевают дорогу выше track.
Плюс в моём понимании track не обозначает полноценной проезжабельности для всех, возможно ежегодно/ежемесячное/еженедельное изменение, либо она никому не интересна с точки зрения обслуживания.

те кто живет в дальних деревнях обычно используют нивы, буханки и подобное или моттоциклы.
и городская легковушка действительно до их жилища не дойдет, но постоянный трафик все равно есть.

это к авторам таких навигаторов следует обращаться, если они не понимают unpaved и всё такое. А наше дело это правильно разметить

Все проблемы решаются введением тега “грунтовая дорога”.
Англичане, вводя схему тегирования дорог, просто не знали, что есть грунтовые дороги общего пользования, а не только agricultural or forest.

highway=track точно нельзя указывать, так как согласно wiki это неофициальные дороги.

Более всего подходит highway=tertiary совместно с тегом surface=dirt или другим указывающим качество дорожного покрытия.

Как я понял для классификации используется тег highway, а для качества surface. Таким образом можно без проблем указать дорогу местного значения с грунтовым покрытием.

По опыту знаю что местные власти следят за официальными дорогами с грунтовым покрытием, в частности ровняют с помощью грейдеров. Иногда посыпают щебенкой.
А дороги типа track, это скорее дороги сделанные местными жителями для поездок за грибами или ягодами. В Башкирии таких очень много вдоль лесопосадок.

о том и речь, что есть отдельные населенные пункты, в которые не проложены дороги, за которыми местные власти обязаны следить (т.е. туда есть только неофициальные дороги). Как правило, если хоть как-то следят - то дорога из года в год в одном месте, в отличие от неофициальных track, расползающихся по полям/степям

Про дороги с грунтовым покрытием я даже не спорю.

Похоже в теме путают термины “дорога с грунтовым покрытием” (рукотворная или как минимум обслуживаемая unclassified|tertiaty… + surface=ground) и “полевая/лесная/просёлочная” дорога (стихийный track) - это совершенно разные понятия, несмотря на одинаковое покрытие.

Я пишу про последние, про такие.

Это степные грунтовки к селу (есть запись в КАТО) из 4-5 дворов, расстояние 35 км до “нормальной” грунтовой дороги. Когда-то там проживало около 100 человек. Других дорог к этому НП нет и никогда не было, только такие степные по всем расходящимся направлениям.

И зачем тут выдумывать unclassified - чтобы потешить свою википедию ? Ну обозначу я все эти 10 треков, а кто вправе выбирать который из них unclassified, а который track ? Особенно сидя на диване и разглядывая устаревшие спутниковые снимки. Появятся новые снимки и треков опять добавится/убавится.

Мне кажется это всё-же не Африка и мы способны разделять понятия “дорога” и “направление”.

Глубочайшее заблуждение. Бывает деревни с населением (и не уж так редко), где единственный способ связи с внешним миром - вертолет. Или на моторке по реке. Или на кукушке (самодельная мотодрезина) по полуразваленной узкоколейке. Бывает что единственный способ - (еще пока) ходящая электричка или рабочий поезд. При этом есть улицы, дома, население, электричество, прописка - обычный НП.

Вы не поверите, но он есть.
surface=ground
P.S. или более общий surface=unpaved. Также есть более с более подробным указанием типа грунта surface=sand, surface=dirt и т.п.

Давайте в рамках развития краеведческого кругозора почитайте про еще не самый худший вариант:
https://alshevskix.livejournal.com/42854.html и далее еще три продолжения по ссылке в конце поста.
Кто больше видео любит - и такое есть: https://www.news29.ru/novosti/kultura/Dokumentalisty_rasskazali_o_bezradostnoj_zhizni_poselkov_vdol_pleseckoj_uzkokolejki/86236
Или вот текстом, Коммерсантъ: https://www.kommersant.ru/doc/2294013

Причём тут вертолёт и лодка, когда мы обсуждаем дорогу.

Дорога это то, по чему можно проехать на машине. Если по этому направлению можно проехать только на тракторе - это track. Примеры с грунтовыми транками некорректны, там тебя вытащат если что, и в принципе за разумное время можно пробиться и на легковушке. А когда в деревню все на дрезине ездят - можно будет месяц ждать такого же чудака, который поверил что эта бывшая лесовозка есть unpaved unclassified.

Потому что при некотором прищуре можно найти лесовозки, ведущие в эту деревню и радостно поднять их до unclassified, чтобы изолятов не было.

Да, есть н.п к которым доступ только по воздуху - Алыгджер 500 человек, дорог нет, по воде не добраться. только авиа. Рядом есть н.п. Нерха, до которой таки есть дорога 160 км горно-таежных буераков. так что не думаю что по ней есть стабильный трафик, я эту дорогу отследил, но поставил тег track.
но смысл такие рассматривать ??
тут больше разговор про н.п. имеющие дорожную связь с большой землей, типа такого http://osmz.ru/imagery/#15/53.8662/94.0745/bing

Так и есть.

Предлагаю отмечать только явно проходимые дороги. Сомнительные для проходимости легкового транспорта игнорировать или отмечать будучи на местности.

Либо помечать как тропу.

Нам важно не ввести в заблуждение человека который будет пользоваться картами. Вспомните сколько раз вы ехали по бездорожью матерясь на того человека который отметил дорогу. Я два раза как минимум :stuck_out_tongue: