Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Это не так. typ-файлы есть во всех вариантах сборок.

Сделать свою нормальную карту. Или использовать какую-то другую нормальную карту.

Собственно, так и делаю. У вашей карты нет преимуществ: она не быстрая, на ней нет необходимых обьектов, но при этом она перегружена лишней информацией типа помоек и по 8 светофоров на каждом перекрестке.
Так что удаляю

В начале 2019 года я предлагал собрать изогипсы по федеральным округам в варианте для загрузки в Garmin. Судя по всему до этого дела у вас не дошли руки. Может быть посоветуете где можно скачать изогипсы в подобном виде либо для России целиком, либо по округам или частям ? Немцы так и остались на версии mkgmap r3409, результат которой не дружит с вашими сборками. А закачка через mapsource почему то у меня периодически теряется в приборе. Возможно я что-то делаю не так. Возможно вы уже знаете что. Заранее спасибо.

Сейчас в общем доступе есть несколько разных наборов горизонталей с разным шагом от разных авторов. Считаю, что это вполне достаточно для самых разных условий.
Тут уже были все нужные ссылки:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=783485#p783485

Установка через Basecamp вообще не работает. При попытке залить в прибор через выборочную установку, вылезает окно “проблема во время установки” и загрузка не происходит.
Пришлось положить файлы .img нужных округов в папку Garmin, так карта читается. Mapsource не пользуюсь.
Аналогично пришлось искать горизонтали с разбивокой по округам в виде img, нашлись в этой теме. Спасибо добрый человек, который их собрал. Выборочная установка через Basecamp MapTourist-Contours-10m-mapsource опять же не работает, файла .img на сайте maptourist нет, до он и не нужен, так как гигантский.
Но есть еще одна проблема. При наведении курсора на объект, этот объект не выделяется и не показываются его свойства, нет привязки курсора к объекту. Это особенность карты или что-то не так с гармином (gpsmap 62s)? Склоняюсь к первому, т.к на карте другой сборки все объекты нормально всплывают.

Для выборочной загрузки карт в прибор я рекомендую использовать Mapsource 6.16.3. На качество работы Mapinstall слишком много нареканий.
Я не смог повторить описанную проблему с невозможностью выделить объект на карте. Мой 62s делает это вполне исправно.

У меня это только на Центральном ФО (OSM-MapTourist-cfo-RU.zip), который скопировала прямо в папку Garmin. На остальных округах, которые также устанавливались копированием, привязка курсора работает.

Проверил сегодняшнюю сборку ЦФО. Проблему обнаружить не получилось.

Появилась очень странная проблема: куда-то пропал кусок дороги.
Вот так должна выглядеть эта часть карты:
А вот так она выглядит на сборке (OSM-MapTourist-mapsource-RU.zip):
Дорога в одну из сторон куда-то пропала. (Шафировский проспект, СПб)

На двух частях этой дороги присутствует proposed=primary
https://www.openstreetmap.org/way/758110584
https://www.openstreetmap.org/way/226406765
Этот тег обозначает предполагаемое строительство отсутствующей дороги. В мою карту попадают только реально существующие объекты. Если вы уверены в том, что этот участок дороги уже построен и эксплуатируется, то просто удалите с него proposed=primary и в ближайшей сборке карты дорога появится целиком.

Новости сборки

Несколько дней назад я актуализировал назначение линиям дороги атрибута paved/unpaved в соответствии с Вики:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key%3Asurface
Теперь отдельными типами дорог с плохим покрытием рисуется большее число соответствующих линий с установкой на них пониженных скоростных приоритетов маршрутизации.

Для предотвращения нежелательных перекрытий в typ-файле переработана последовательность отображения многих полигонов.
Также сделаны небольшие изменения в дизайне некоторых объектов для лучшей их читаемости (линии туннелей и др.)

Добавлены подписи с номерами гейтов в зданиях терминалов аэропортов.

Улучшена защита от дурака от некорректных тегов из-за которых появляются ошибки на карте.

А еще сегодня пришел неприятный фидбэк о проблеме адресного поиска. Стал разбираться, все подтвердилось. Из-за переполнения поискового индекса стала часто возникать проблема с невозможностью найти различные точки. Включая точки городов. А это совсем плохо. В итоге было принято не простое решение полностью отказаться от индексирования точек с адресами зданий. Функционал с возможностью поиска нестандартных адресов, не поддерживаемых штатной логикой Гармина, придется упразднить. К сожалению. Подписи на полигонах зданий останутся в прежнем виде.
В общем, теперь смогут порадоваться желающие видеть номера домов на карте. Иного смысла в таких точках далее не будет.
Но есть и позитивный побочный эффект - очень заметно снижается объем карты. Например сборка всей территории бывшего Союза похудеет примерно на 250 мегабайт.
Изменения вступят в силу с завтрашней сборкой.

И еще.
В последних версиях Mkgmap была несколько изменена логика работы с языками в typ-файлах. С прежними языковыми настройками typ-файлы для карт компилируются только с одним языком описания объектов - английским. Поля описаний на русском языке отбрасываются. Проблему решает переход на сборку всех карт в Юникоде.
Будут ли возражения?

Здравствуйте. В США приобрел навигатор “nuvi 2455LM” с картами США. Но теперь живу в России и карты США стали не актуальны. Подскажите как в прибор загрузить карты России? Заранее спасибо за ответ.

https://www.google.com/search?newwindow=1&sxsrf=ALeKk003DAc9wT0mc8zU7sZx9B7n_SQeNA%3A1591097114916&ei=GjfWXqOqN8GimwXTr4moBA&q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82+%D0%BD%D0%B0+Garmin&oq=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82+%D0%BD%D0%B0+Garmin&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIGCAAQBxAeMgIIADIECAAQHjIECAAQHjIECAAQHjIECAAQHjIECAAQHjIGCAAQCBAeMgYIABAIEB46BAgAEEc6BQgAEM0CUKbuAViVggJgpIwCaABwAXgAgAGUAYgBmQKSAQMwLjKYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwijn9nSguPpAhVB0aYKHdNXAkUQ4dUDCAw&uact=5

Сборки Европы сломаны - выпадает очень много данных. Обновляться пока не стоит. Разбираюсь в чем причины. Пока не понятно. Уже второй раз такое…

Сегодня Европа собралась удачно. Можно пользоваться. Но еще нужно понаблюдать за стабильностью процесса, т.к. не удалось выяснить причину сбоя.
Так же на пробу получилось сделать сборку всей Европы целиком. Если все пойдет нормально, то и она будет доступна на ежедневной основе.
OSM-MapTourist-Europe-gmapi-EN.zip
Аккуратнее, объем архива 11 гигабайт!

https://maptourist.org/osm-garmin/CurrentConfigs/OSM-2018.txt
В самом конце файла прилип мусор.
[_point]
Type=0x11711

[end]???#!"
мусор^^^^^^^ и далее

И что-то у тебя с TYP файлами неладное. Сообщение №827 читал, но у меня такого нет. Что-то с кодировками самого файла и параметра CodePage=
По памяти, что-то писали про: файл TYP.txt в кодировке UTF-8 закоментировать строки:
[_id]
;ProductCode=1 set from --product-id
;FID=8094 set from --family-id
;CodePage=65001 set from --code-page
[End]
смотри файл mapnik.txt из поставки mkgmap: r4517

Вот как раз про то и изменения, что произошел переход на UTF-8, а указание кодировок в typ-файле конвертером более не воспринимаются. После праздников переведу сборку всех карт в юникод, да.

add:
typ-файл поправил, спасибо.

Здравствуйе.
Спасибо за вашу сборку.
Вчера скачал СНГ EN. Названия улиц в приборе отображаются “недоквадратиками” Прочие названия отображаются нормально, если навести курсор на улицу во всплывающем окне тоже нормально. В MapSource отображается правильно.
Со сборками с других ресурсов такой проблемы не наблюдаю. Подскажите, как победить?