solenoid jam, отрисовывается, небось, на карте? Вы это имели ввиду?
coolkaas, хочу понять, abandoned отменяет соседние тэги объекта, или это проблема рендера?
И кто его будет читать?
И будут говорить “карта кривая”.
Конечно, рендер. Я как бы жирно намекаю, что осм это гео-база, и каждый рендер что хочет, то и рисует. Как выбирает теги, в какой последовательности, какие основные, какие модификаторы основного тега, всё это решает рендер, его программа.
Не существует такого понятия, карта осм.
В данном случае, (побуду доктором), рендер скорее всего взял незнакомый ему тег абандон, и на его основе вывел, что объект странный, неизвестный, и он не знает, как его рисовать.
Но это не повод, не рисовать свои “странные” сочетания тегов, если они подчинены какой-то, пусть Вам одному, известной логике. В пределах разумного, конечно.
Обратное же, называется “рисование под рендер”. И подвергается осуждению))
Кому надо, те и будут читать.
Никто так не будет говорить. Либо пусть поправят. Но тропа по ручью проходить не может по тегам.
Лучше правильно тегировать, чем мапить под рендер.
Кому надо, те и будут читать.
А надо кому? Или делаем карту только для картографов же?
Никто так не будет говорить.
Ну да, на деле дорога посреди канавы, а на карте рядом. Самая кривизна.
Но тропа по ручью проходить
А ничего что речь шла про канаву?
Вы можете выразить своё мнение без критики других мнений?
Я пытаюсь придерживаться wiki и реальности. Вики я не нарушаю, а реальность физически не могу изменить
Автор сам выберет как ему замапить данный сложный объект.
Я пытаюсь придерживаться wiki и реальности.
Как вы пытаетесь придерживаться реальности если призываете вносить в карту не соответствующие этой самой реальности данные? В реальности дрога идёт по канаве, вы призываете рисовать её рядом. Да ещё и канаву с ручьём путаете.
Какие вообще претензии к критике подобного поведения?
Как отметить деревенский клуб? Вот такое место где висит вывеска что это клуб, и собирается пара бабушек?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dcommunity_centre
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:building%3Dcivic
Спасибо
Спасибо, а ка котметить магазин стройматериалов под открытым небом? shop=doityourself ??
Да.
И можно landuse=retail
Еще вопрос. Как обозначать установленные на постамент самолеты, паровозы, танки?
Еще вопрос. Как обозначать установленные на постамент самолеты, паровозы, танки?
Если пушка/танк стоят в память о чем-то (о ком-то) конкретном (т.е. это памятник) - тегируйте как memorial. Если просто стоят для красоты, как любят в российских городах и весях, у разных воинских частей и т.п. - тогда historic=tank/cannon/aircraft.
Такой вопрос, асфальтовая дорога, правый ряд, отдан под паркинг, есть разметка. Длинна выходит ну например 1 км. Как лучше это отобразить? Нельзя паркинговый ряд сделать атрибутом дороги?
Такой вопрос, асфальтовая дорога, правый ряд, отдан под паркинг, есть разметка. Длинна выходит ну например 1 км. Как лучше это отобразить? Нельзя паркинговый ряд сделать атрибутом дороги?
По-моему вам уже давно пора самому отыскивать информацию
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:parking:lane
как обозначить утиный домик на воде?
например точкой
Привет. Есть объект - детский развлекательный центр. Здание. На одной стороне горки, батуты и т.д. , с другой кафешки, как для детей, так и для родителей. Сцена для дедовморозов итд.
tourism=theme_park подойдет? (+ building=yes)
По мемориальным доскам вопрос.
На них бывает много текста разной значимости. Например имя даты жизни и звание военного, а ниже длинный список его злоключений. Всё это вместе умещать в один Инскрипшен как то жирно, а сокращать информацию жалко.
Можно ли как то разделить основную информацию, и второстепенную? Или всё в Инскрипшен валить?
Использование Name мне кажется не верным, по тому что имеются введу имена собственные.