ммм, а можно чтоб на весь экран карта была, а то сейчас где-то на 2/3 от всей площади
та это наверно интернет подвел - долго подгружалось
ОКАТО со свистелками и перделками, в смысле JOSM Remote.. Zoom in до 13 уровня, и жмем на маркеры. Например тут.
Здоровско! ссылочку в подпись, пожалуйста))
А легенду цвета точек где можно узнать?))
Не могу понять, в чём здесь проблема. В отношении Калининского района полигонам Твери прописал enclave, а всё равно пишет “недопустимый уровень”.
По всей видимости проблема osm2pgsql, который почему-то решил по разному обрабатывать type=boundary и type=multipolygon. Как вариант, можно использовать type=multipolygon вместо type=boundary - не будет путаницы с enclave/exclave, а суть там одна - немцы так например делают. Ну и osm2pgsql я попробую пнуть.
Можете пояснить, почему не обрабатывается район http://www.openstreetmap.org/browse/relation/389660 ?
Ошибка:
http://osm.gotdns.org/ru-check/?zoom=9&lat=56.3254&lon=40.46645&layers=BTTTT
AlexeyS, границам Владимира нужно присвоить роль enclave, как и Суздалю
Блин, как это я пропустил такой ценный инструмент. Три вопроса - почему не находится Москва, что значит “недостаточно данных” и где посмотреть список не найденных НП со стороны ОКАТО? В частности, мне очень интересно как правильно называется вот это: http://osm.gotdns.org/yav/?zoom=16&lat=56.38228&lon=38.45243&layers=B0FTT.
Сейчас уже не посмотреть в каком виде оно было, когда выгружалось. Завтра посмотрю, но бага с замкнутым веем в роли enclave похоже в osm2pgsql есть. Будем бороться. Можно перевести в type=mutlipolygon, как временное решение - суть вроде как одна.
Москвы в ОКАТО как населенного пункта нет( Поэтому и не находится, буду что-то придумывать.
Это значит, что в той области в которой бот искал НП, есть несколько НП с одинаковым названием. Области поиска посмотреть пока нельзя, но сделаю. Формируются они на основании границ привязаных к ОКТМО. Привязавшиеся к ОКТМО границы, можно посмотреть, включив слой ОКТМО: горизонтальная штриховка - субъекты (admin_level=4), вертикальная - районы (admin_level=6), диагональная - поселения (admin_level=8).
Списка пока тоже нет, но будет. В ОКАТО этот НП называется “им Ленина”, но нести такой name в ОСМ мне кажется не правильно, а правильно именно “поселок им. Ленина”, однако обработку статусной части НП я пока не сделал, но это первый пункт в моем TODO по этому вопросу.
Ошибка в точке http://osm.org/go/0vXSjl2lN–?layers=B000FTT - линии http://www.openstreetmap.org/browse/way/48561752 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/58379900 концами не стыкуются.
Влатимир не окружен Суздальским районом со всех сторон. поэтому этот совет считаю не правильным.
спасибо
Сделал списки найденных и не найденных населенных пунктов и муниципальных образований по ОКАТО/ОКТМО. http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/
С списке населенных пунктов:
-
красное - обозначено, но не совпало
-
зеленое - совпало
-
желтое - недостаточно данных, например два одноименных НП в одном районе.
Сделал списки найденных и не найденных населенных пунктов и муниципальных образований по ОКАТО/ОКТМО. http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/
<class ‘pg.DatabaseError’>
<class ‘pg.DatabaseError’>
обновляется сегодняшними данными… UPD:обновилось!
в чем проблема с этим селом?
http://osm.gotdns.org/yav/?zoom=14&lat=56.93485&lon=61.9503&layers=BFFTT
в чем проблема с этим селом?
http://osm.gotdns.org/yav/?zoom=14&lat=56.93485&lon=61.9503&layers=BFFTT
Знаменских в Свердловской области два, а границы городских округов бот не опознал из-за нотации “ГО …”. Это я добавил, через пару минут должно пересчитаться.
Области, которыми ограничен поиск НП, можно посмотреть там же включив слой “Области поиска НП” - там будут веселые картинки - это те же полигоны, что и показываются тут.
Сделал списки найденных и не найденных населенных пунктов и муниципальных образований по ОКАТО/ОКТМО. http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/
- В списке нет Тартарии, но есть ее районы. Где и чего не хватает?
- Тукаевский район: 4 красных НП присутствуют в списке с белым фоном из-за несовпадения названия. Как исправить? (названиям с местных карт и указателей я верю больше, чем ОКАТО).
- Там же: Круглое Поле присутствует два раза, но это и два отдельных НП: деревня и поселок/станция. Как исправить?
- В списке нет Тартарии, но есть ее районы. Где и чего не хватает?
- Тукаевский район: 4 красных НП присутствуют в списке с белым фоном из-за несовпадения названия. Как исправить? (названиям с местных карт и указателей я верю больше, чем ОКАТО).
- Там же: Круглое Поле присутствует два раза, но это и два отдельных НП: деревня и поселок/станция. Как исправить?
- у вас все правильно. такая странность возникает при 100% закрытии региона районами
- чувствительность к кавычкам я уберу. для остального чуть попозже будут поля, куда эти наименования можно поставить ну и будет работать okato:rule=*
- у меня есть подозрение, что то что “пос.” по идее находится на территории городского округа НЧ. ну и у меня баг есть с задвоением при наличии двух совпавших НП.
Расскажите как вам удалось такого кол-ва совпадений добится?