Конвертация OSM в Navitel

Обновил страны экс СССР.

Добрый день!
Я, конечно, понимаю, что хотелка невыполнима, но не спросить не мог. По РБ карта ОСМ наполнена намного больше, чем офф, но есть некоторые вопросы:

  • реально ли запустить ее на навителе 9,10+ для андроид? ситуация в том, что если оставить осм карту единственной в папке maps, первый раз индексация проходит и карта работает без проблем. При повторном запуске навител виснет на отрисовке карты и все.
  • реально ли как-то добавить этажность в карты осм для навитела. В офф карте это выглядит очень красиво.

Нет

Нет

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Просьба пересобрать Узбекистан.

Пересобрал.

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Подскажи пожалуйста, как сделать карты не по областям, а по федеральным округам? Из-за того, что слишком много роутинговых файлов навител 5.0.4 не может создать атлас из тех карт, что ты выкладываешь.

, хочу сделать их в НН, но при конвертации из OSM в MP создаётся файл с огромным количеством ошибок. Реально как то сконвертировать сразу в NM2 формат? Помоги пожалуйста, или объясни, что и как сделать. Буду очень признателен. Готов делиться своими работами с другими участниками данного форума. Имею рабочую станцию на 2X Xeon, 48gb ram, что в свою очередь ускорит процессы конвертирований.

Ограничения формата .nm2 не дадут такого сделать.

Нет.

У меня 12ядерный Xeon с 128Гб памяти, но это роли не играет. Все ограничения заложены в конверторе GPSMapEdit и формате nm2.

Какие ограничения в данном формате? У НН видел такие официальные карты, формат не помню. Мне нужна карта России целиком. Подскажите пожалуйста, как сделать карту России от ОСМ в навител данной версии. Выбор версии обусловлен Symbian OS. Увы но одной области мне мало(

Органичено количество данных в файле, ограничен сам размер файла 16мб, ограничено количество карт в атлате (64 если не ошибаюсь).

В данной программе это не возможно с форматом nm2.

То есть только официальные карты? Официальные карты России у меня были от нави, но они уже жесть какие старые. Хочу от ОСМ они куда полнее. И у вас есть карты больше 16 мегабайт, они работают.

Если у вас получится, поделитесь с нами результатами.

У навитела сейчас другой формат (емнип nm7), который конвертер GPSMapEdit не поддерживает. Много лет назад был какой-то вариант от любителей, они раскрыли формат архива nm7, там внутри собраны все карты и файл индексации. Соответственно карты nm2 надо было индексировать в какой-то специальной версии навитела, потом перекидывать обратно на комп и собирать псевдо-nm7. И всё-равно там были огрганичения. Тут никто подобным не занимается.

Псевдо nm3. Конвертер где то дома лежал, но ни разу не пробовал так как смысла в нём нет.

Найду на чём НН 3.2.6 запустить и попробую проиндексировать и в nm3 сконвертировать.

Так в нём вероятнее всего такое количество файлов тоже не переварится - слишком много для одного атласа.
Я бы сделал для себя два-три атласа и переключался по мере надобности. Всё-равно прокладывать в навителе маршрут от Москвы до Владивостока - самоубийство.

От Нижнего Новгорода до Воронежа ездил по НН, вообще чудесно всё в автомате проложилось.