Краснодар и край (обсуждение)

ой, а чего это оно рендериться то стало?

полагаю, из-за этого:

https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/blob/master/CHANGELOG.md

Там один товарищ под ником Костик на этот релейшен повесил тэги административных территорий. Почистил. Во временем станет норм.

спасибо.

Эти полигоны нарезки для навитела давно пора удалить.

Нет проблем. Пару дней - и их не будет.

а навителовские сборки ими не пользуются? для них и делалось же

Поэтому и пару дней! На обсуждение, так сказать.:slight_smile:

Ты тёплое с мягким не сравнивай. Я бы ваобще все теги оттуда удалил кроме type=multipoligon и note. Тег boundary=cutting не моя прихоть. И я за этими полигонами слежу, так что удалить то их можно только я востановлю.

Навителовские сборки свои данные должны хранить у себя, а не в общей базе.

Тут пользователь Karta01ru своими зонами выезда всю карту обложил. и этих полигонов не с десяток как у меня, а гораздо больше, давайте тоже их удалим? Удалять так удалять! )

А тэги: admin_level 4 и boundary administrative тоже не твоя прихоть. Внутренний голос заставляет?

А вот тут, тёплое с мягким ты как раз путаешь.
Зона выезда - объективная информация, её можно уточнять.
Полигон обрезки - твоя личная информация, и ты не кому не даёшь её менять. Ты присвоил её себе. Вот и держи её у себя.

сколько лет жило и ни кому не мешало же.
и вообще началось всё не с полигонов навитела.

Я не знаю кто их проставлял, но точно не я. ) И ты мне своих чертей в голове не приписывай! )))

В чём объективность зоны выезда? Это такой же личный костыль автора этих зон. А поповоду что я не даю никому менять полигоны, то это не правда. Я использую только существующие уже линии, а он русует новые корявые, абы как. Я никакой допольнительной информации своими полигонами в карту не вношу, в отличии от этих зон выезда.

Нехорошо, Костик. Напачкал и соскочить пытаешься. А история правок на что?

Ты для начала поясни про какой релейшен ты речь ведёшь. А потом мне про историю правок втирай. Начнём с того релейшены эти не мною созданы, но много раз правились. Откатывал удаление и подобное. Но admin_level=4 и boundary=administrative я никогда на них не добавлял. Так как они там нахрен не нужны! Так что нехрен трындеть! Ты меня носом в моё гавно тыкни сперва, а потом поговорим.
PS: То что ты историй правок пользоваться не научился я уже понял.

admin_level=4
boundary=administrative
https://www.openstreetmap.org/changeset/81234690

Лично я создавал и отдавал Костику номера релейшенов, когда сломалась конвертация в навител целого края.
Так что тут наезды в топку. Релейшены нужны и без них никуда. не нравятся названия “для навител” - но тут чисто для того чтобы лишний раз не удаляли и самому было понятно в этой куче что к чему.

з.ы.
кажется мне джентльмены, что мы тут раздуваем из мухи слона