В России я имел ввиду в российской части OSM. Я так знаю, что применяется система с тегами addr:*. Отношения для адресации домов к улицам не используются. Также в wiki указано, что не рекомендуется использовать теги addr:country и addr:city в обычных случаях. Но есть у некоторых мнение, что удаление дублированной, но верной информации недостаточно обосновано.
Для совместимости с необновляемым ПО для адресации и конвертирования. Видимо есть ещё программы, которые поддерживают только теги и не могут определить геометрически вложение в полигон. И не могут хранить границы всех регионов, городов и страны в отдельном файле для расчитания принадлежности выделенных точек и полигонов к н.п., регионам и т.д.
Ты тёплое с мягким не сравнивай. Я бы ваобще все теги оттуда удалил кроме type=multipoligon и note. Тег boundary=cutting не моя прихоть. И я за этими полигонами слежу, так что удалить то их можно только я востановлю.
Тут пользователь Karta01ru своими зонами выезда всю карту обложил. и этих полигонов не с десяток как у меня, а гораздо больше, давайте тоже их удалим? Удалять так удалять! )
А вот тут, тёплое с мягким ты как раз путаешь.
Зона выезда - объективная информация, её можно уточнять.
Полигон обрезки - твоя личная информация, и ты не кому не даёшь её менять. Ты присвоил её себе. Вот и держи её у себя.
В чём объективность зоны выезда? Это такой же личный костыль автора этих зон. А поповоду что я не даю никому менять полигоны, то это не правда. Я использую только существующие уже линии, а он русует новые корявые, абы как. Я никакой допольнительной информации своими полигонами в карту не вношу, в отличии от этих зон выезда.