Добрый день. Не грузятся у меня карты на https://www.openstreetmap.org. Только у меня?
Всё работает. Проверяй доступ в интернет.
Нашёл причину, у меня в hosts на руотере было забито (делал, поскольку у меня провайдер переадресовывал на какой-то свой старый кэш карт)
144.76.70.77 tile.openstreetmap.org # katie.openstreetmap.org
144.76.70.77 a.tile.openstreetmap.org # katie.openstreetmap.org
144.76.70.77 b.tile.openstreetmap.org # katie.openstreetmap.org
144.76.70.77 c.tile.openstreetmap.org # katie.openstreetmap.org
144.76.70.77 d.tile.openstreetmap.org # katie.openstreetmap.org
Вопрос на понимание просто. Вот бывает автоматическая отрисовка карты по спутниковым данным. Не будем задаваться вопросом плохо это или хорошо. Зададимся вопросом, годится ли для ОСМ внесение в базу информаии о геопривязанных устройствах. Сканируется наприер сеть на предмет видеокамер, у которых может быть GPS приемник, и данные эти собираются в базу, и оттуда в ОСМ. Так можно?
Ну или метеостанции могут иметь приемник GPS.
Всегда и везде надо в первую очередь смотреть на лицензии, а не тащить всё что плохо лежит.
Да, но когда я гуляю и собираю данные, разве это не то же самое что “плохо лежит”? Где граница между сбором на местности, и через сеть, если в обоих случаях не прописано никаких юридических ограничений?
Через сеть ограничения раз раз прописаны. А если не прописаны, то по умолчанию нельзя, ибо владелец в любой момент может запретить.
Если же сам смотришь на местности, то это другой аспект законодательства. Юридические тонкости, знаете ли.
ну ок
В Казахстане опять таксисты стирают нарисованное ранее другими таксистами и перерисовывают.
http://resultmaps.neis-one.org/osm-suspicious?country=172&hours=96&mappingdays=10&comp=%3E&value=10&action=d&obj=n#7/42.610/50.641
Уже несколько лет наблюдаю за этим паноктимумом. Первое время откатывал и объяснял, что надо просто подвинуть здание, но это бесполезно.
2 All
В начале июня планирую очередную поездку в отпуск северами по маршруту: Ханты-Мансийск - Санкт-Петербург. Отпишитесь пожалуйста (можно в личку) о ситуации с ограничительными мероприятиями в ваших регионах. Интересуют Сведловская область, Пермский край, Кировская обл., Костромская обл., Вологодская и Ленобласть. Реальной ситуацией по СПб и ХМАО располагаю. Кому интересно, то по ХМАО ограничительные мероприятия будут и в июне, но даты окончания пока нет. Как говорит руководство “До особого распоряжения”.
Раз в кои то веки открыл техническую почту к которой приписан местный аккаунт, а туда оказывается приходили оповещения о личных сообщениях и комментариях от участников сообщества.
Скажите, как отключить оповещения на почту? Мне оповещений не нужно. В настройках не нашел такой возможности.
Не переводить же аккаунт на несуществующий или одноразовый ящик.
solenoid jam,
https://forum.openstreetmap.org/search.php?action=show_subscriptions&user_id=109874
Упд, блин, внизу темы Отписаться, а то не найдёшь ещё…))
coolkaas, не нашел.
This user is currently not subscribed to any topics.
Речь идет о оповещениях и ЛС с сайта www.openstreetmap.org. Ну типа “Вашу заметку обработали”, и прочее.
Там не могу отключить.
Ой, я и предположить не мог, что не форум, только подумал, не про осм ли речь. А за это бан)) мы тут годами злимся, что люди не читают почту, комменты к правкам, откатываем таких злыдней)) А ты собрался в /dev/null прилюдно спустить официальный канал осм доступа к тебе))
Переведи на основной ящик, сделай фильтрацию закрытия заметок в почте. И читай только нужное. Личную почту и комментарии к правкам. Это обязательно для осмера.
Ясно, а оповещалка на ОСМорг не предвидится? Почему?
Потому что никто не оплачивает реализацию этой хотелки. Может быть вы?
Первым шагом может быть открытие тикета на https://github.com/openstreetmap/openstreetmap-website/issues
Временные covid стационары надо отмечать?