что он вам ответил в комментариях к правкам? Если область вам знакома, то, значит, вы про эти дороги можете сказать - есть ли они на самом деле или нет?
Однако, это один из самых активных ранее модераторов НЯКа по Пермской области. Похоже, от Яндекса отворачиваются даже наиболее маститые его поклонники.
Нужно написать комментарий к правке с кучей удалений, в котором спросить за Точно Существующие тропинки, например, около моста у Ашана, или про дорожки на комплексе.
Я этому товарищу ничего не писал относительно его правок. Увидел, что он произвёл массовую зачистку дорожек в районе Студгородка ППИ, удалив даже лыжероллерную трассу и широкие пешеходные дороги. Сделал вывод, что это вандализм.
Дороги и тропы эти, конечно, есть - я их сам проходил и наносил на карту. Подтверждение - GPS-треки, по которым рисовал. Удалено было ещё многое, нанесённое до меня другими людьми. Есть, конечно, намётки троп по спутниковым снимкам, которые я ещё только собираюсь проверить, но их немного.
любая такая ситуация должна начинаться письмом участнику, который, по вашему мнению, сделал что-то не так. Если вы ему не написали - то все остальное бессмысленно. Далее, в зависимости от результатов, писать в DWG https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Data_working_group (можно по-русски)
Я хожу в походы по Ергакам, есть путеводитель свой по этому району. https://trekrussia.ru/faq/ergaki-guidebook/
На карте проставил все маркированные маршруты национального парка Ергаки.
Здесь есть несуществующие тропы, которые грозят смертью тем, кто туда пойдет. Так как там сплошное скалолазание. https://www.openstreetmap.org/changeset/85379350
Я удалил эту тропу.
редактировал ергаки много лет назад, когда с женой там гулял дочки подрастут еще сгуляем
тропки имеют право появлятся и пропадать. также многие горные тропы также отмечаются через path и плюсы теги категории сложности прохождения тропы sac_scale, уровень sac_scale=difficult_alpine_hiking вообще весьма крут по описанию.
хотя встречаются любители отмечать альпинисткие маршруты через path (ибо соотвествующих тегов нет) но там в name категория сложности, да и натыкался пару раз на них в хиибнах.
удалил и хорошо. ждем жпс-треков по ергакам
если маршруты стабильны и маркированы то их стоит отметить через route=hiking а то их в РФ кот наплакал…
Добрый день, спасибо, за то что вы редактировали карты по Ергакам, эта карта на мой взгляд сейчас самая лучшая. Я загрузил немало треков по этому району и поставил на карту тропы. Все маркированные маршруты я отметил и описал в своем путеводителе, схема лучше видна здесь https://hiking.waymarkedtrails.org/#?map=13!52.8062!93.4129
Сейчас редактирую соседние хребты, особенно Арадан.
Так как я ещё не совсем специалист в разметке маршрутов - посмотрите пожалуйста и я также подправлю другие.https://www.openstreetmap.org/relation/10523129 Источник поставил свой путеводитель, так как я первый, кто описал этот маршрут.