OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

А зачем ждать? Берёшь конвертер отсюда и делаешь новую карту хоть каждую минуту)
Ну, или качать готовое, как подсказали.

%) OsmAndMapCreator лучше брать таки релизный https://download.osmand.net/releases/

2013 года? :confused:

там страничку прокрутите вниз - последняя версия 3.7.0 от 28-Apr-2020 :slight_smile:

Версия чего?

странно все это
даже на https://download.osmand.net/downloads дают ссылку на османдмапкриэйтор с ночных генераций…

Странно, но после обновления карт, у меня отрисовывается и новая, и старая карта друг на друге. Это же не фича, я надеюсь?

solenoid jam, файлы, какие лежат, проверьте. Мож, сдупились? Из неоткуда данные же не возьмутся.

Или из live-обновки старые данные, а карта новая. Или наоборот. Но это уже фантастика.

Заметил что при выгрузки трэка из Osmand, он выгружается точками. Так и должно быть?

Выбрал наверное анонимный доступ к терку.

Общедоступный…

Из области со своими болячками приходится ездить в столицу региона, оббегать всех врачей города в течение одного дня, чтобы иметь возможность вечером уехать обратно, и это не всегда получается. Но и коммивояжеры бы наверняка оценили.

Уже неплохо, но как это сделать?

“задача коммивояжера” это просто устоявшееся название типовой задачи в программировании :slight_smile: найти самый быстрый вариант обхода набора точек на графе дорог.

добавить несколько промежуточных точек.
справа от записи промежуточных точек (запись одна, с припиской мелким шрифтом “Промежуточные точки (2)” 2 - это количество) будет значок с карандашиком. нажать на него.
попадешь в меню редактирования точек маршрута и сверху справа пункт “Сортировать” и выбрать пункт от двери до двери.
только учти сортировка происходит по прямому расстоянию между точками.
здесь же можно точки поменять местами перетаскиванием.

Отлично, именно это я и реквестировал - не обязательно идеальный маршрут, но хотя бы понимание примерного порядка расположения пунктов. Спасибо!

Недавно аж в трех ветка была дискуссия о применимости официальных названий дорог из реестра к занесению на карту. Как был так и остаюсь противником этой практики. В частности, потому как официальное наименование дорог не соответствует правилам русского языка, не эстетично выглядит на карте и совершенно ужасно воспринимается на слух. Но т.к. мне посоветовали не ныть, а написать авторам “звукового рендера” свои предложения по исправлению ситуации, то решил оформить свои предложения в виде кода файла озвучки для OsmAnd с использованием tts. Если вдруг кому интересно, может скачать файл здесь https://github.com/bwr57/OsmAnd-resources/blob/master/voice/ru/ru_tts.js. Кидать файлик надо в папку Android\data\net.osmand\files\voice\ru-tts.
Не сочтите за саморекламу. Если не по теме, удалю сей пост.

Bwr57, за это плюсцов надо накинуть, хотя бы виртуальных. Сам озвучкой не пользуюсь, но копание в коде и общая польза — очевидна.

можно в гитхабе поставить звездочку :slight_smile:

Было бы удобно при редактировании GPX иметь возможность перейти к точке задав в поиске её порядковый номер. Иначе длинные треки приходится долго прокручивать вниз, а при этом телефон тормозит.
Так же было бы хорошо иметь возможность разом удалять все точки до или после выбранной.

Пока ни от кого не добиться конкретного ответа по поводу работы Osmand на смартфонах Xiaomi.
Пользовался Османдом. Всё хорошо. Но трек пишет - хуже некуда. Сглаживает повороты, неточно ведёт маршрут. Периодически какие-то непонятные выбросы в сторону от нескольких десятков метров до нескольких километров.
В городе иду по тротуару, например, по левой стороне. Рисует маршрут какой-то ломаной линией, аж по противоположной стороне дороги. А это - пятьдесят метров. Разрешения все даны. И питание, и все настройки. Ничего не помогает. Обращение в службу поддержки - тоже ничего не даёт. Прислал скриншоты, описал ситуацию.Получаю ответ:
" Пожалуйста, убедитесь, что режим энергосбережения на устройстве не включен, а также в Меню - Плагины - Запись трека выставьте в настройках Минимальных перемещения, точности и скорости записи пункт Не выбрано. В этом же разделе можно настроить и Интервал записи."
Пишу, что всё выставлено именно таким образом. Погода ясная, сигналы со спутников принимаются хорошо. Что не так?
В ответ получаю, как Вы думаете, что? Тот же самый ответ:
" Пожалуйста, убедитесь, что режим энергосбережения на устройстве не включен, а также в Меню - Плагины - Запись трека выставьте в настройках Минимальных перемещения, точности и скорости записи пункт Не выбрано. В этом же разделе можно настроить и Интервал записи."
И так - раз десять по кругу.
А вот один из этих выбросов в 2,5 километра и часть ПРЯМОГО маршрута по улице:
В посте ГУЛЯЙНЕН 7 июл в 11:46 вёл диалог с одним из пользователей Османда. Вот, что он ответил:
Eugene Kizevich
У вас ситуация как-будто GPS постоянно с большой погрешностью работает.
и я на выходных писал трек на Xiaomi телефон - такая же ситуация как у вас была.
Вопрос:

  1. Когда исправите ситуацию со смартфонами Xiaomi
  2. Хотелось-бы слышать более компетентную техподдержку.

Так же как винда не может улучшить качество вашего интернет соединения, так же и османд только получает от операционной системы координаты (ну за исключением фильтра Калмана, который впрочем можно отключить). Если они изначально плохие, то что с ними может сделать османд?