локус по сути форк османда не говорите так в приличном обществе - засмеют же…
поставь да попробуй. ну я тебе уже ответил.
Ставил, пробовал - по сути = форк.
Решил проблему - версия OSMAnd 1.9.5 не имеет озвучки при моделировании маршрута, но имеет озвучку при реальном движении по маршруту.
А когда ждать обновление карт для для мос обл?
Обычно раз в месяц, в первых числах месяца обновляются.
Ежедневные альтернативные сборки карт есть здесь: http://osm.svimik.com/
А зачем ждать? Берёшь конвертер отсюда и делаешь новую карту хоть каждую минуту)
Ну, или качать готовое, как подсказали.
2013 года?
там страничку прокрутите вниз - последняя версия 3.7.0 от 28-Apr-2020
Версия чего?
странно все это
даже на https://download.osmand.net/downloads дают ссылку на османдмапкриэйтор с ночных генераций…
Странно, но после обновления карт, у меня отрисовывается и новая, и старая карта друг на друге. Это же не фича, я надеюсь?
solenoid jam, файлы, какие лежат, проверьте. Мож, сдупились? Из неоткуда данные же не возьмутся.
Или из live-обновки старые данные, а карта новая. Или наоборот. Но это уже фантастика.
Заметил что при выгрузки трэка из Osmand, он выгружается точками. Так и должно быть?
Выбрал наверное анонимный доступ к терку.
Общедоступный…
Из области со своими болячками приходится ездить в столицу региона, оббегать всех врачей города в течение одного дня, чтобы иметь возможность вечером уехать обратно, и это не всегда получается. Но и коммивояжеры бы наверняка оценили.
Уже неплохо, но как это сделать?
“задача коммивояжера” это просто устоявшееся название типовой задачи в программировании найти самый быстрый вариант обхода набора точек на графе дорог.
добавить несколько промежуточных точек.
справа от записи промежуточных точек (запись одна, с припиской мелким шрифтом “Промежуточные точки (2)” 2 - это количество) будет значок с карандашиком. нажать на него.
попадешь в меню редактирования точек маршрута и сверху справа пункт “Сортировать” и выбрать пункт от двери до двери.
только учти сортировка происходит по прямому расстоянию между точками.
здесь же можно точки поменять местами перетаскиванием.
Отлично, именно это я и реквестировал - не обязательно идеальный маршрут, но хотя бы понимание примерного порядка расположения пунктов. Спасибо!
Недавно аж в трех ветка была дискуссия о применимости официальных названий дорог из реестра к занесению на карту. Как был так и остаюсь противником этой практики. В частности, потому как официальное наименование дорог не соответствует правилам русского языка, не эстетично выглядит на карте и совершенно ужасно воспринимается на слух. Но т.к. мне посоветовали не ныть, а написать авторам “звукового рендера” свои предложения по исправлению ситуации, то решил оформить свои предложения в виде кода файла озвучки для OsmAnd с использованием tts. Если вдруг кому интересно, может скачать файл здесь https://github.com/bwr57/OsmAnd-resources/blob/master/voice/ru/ru_tts.js. Кидать файлик надо в папку Android\data\net.osmand\files\voice\ru-tts.
Не сочтите за саморекламу. Если не по теме, удалю сей пост.