А вы что, оттуда срисовываете? Она же только для некоммерческого использования.
Первый раз пользовался мультиполигоном. Гляньте, плиз, где накосячил https://www.openstreetmap.org/relation/11053317
UPD: вопрос отпал сам собой. Пришёл мапер из Бельгии и всё переделал…)))
И он всё равно не правильный.
- Зачем он вообще нужен, почему не просто один вей?
- Почему в нём только контур дырки, где основная площадь?
Nosyrin, пользуйтесь валидатором джосма он много чего умного скажет.
даже сейчас там имеются ошибки.
“Бельгиец” ее удалил )
Но зачем там мультиполигон, действительно не понятно.
Говорю же - первый раз, поэтому и спрашиваю))). Тут написано про мультиполигон, я и попробовал))) Если есть кнопка, почему бы не нажать?)))
Там написано про отношения типа site, а не multipolygon. Но для объектов, не разнесенных на местности, использование таких отношений не имеет большого смысла. Достаточно было выделить периметр аэродрома и повесить на него нужные теги.
Как-то сильно перепутаны границы Отрадного и Клясово - http://atd.openstreetmap.ru/r3335755.html
Похоже что текущий полигон нужно пилить.
Исправил по фактическому местоположению населенных пунктов
Друзья!
Когда меняете place=hamlet на place=locality , то не забывайте проставлять oktmo:user=yes , что бы деревни валидировались.
И на текущий момент я это всё проставил :).
Драиши статейку place=locality
Что такое Драиши особо не угадал. Надеюсь, что имелось ввиду допиши.
Обновил страницу place=locality , за запятые и орфографию извиняюсь, если что-то увидите, то поправьте сами в вики
Да все правильно, с телефона пардон.
“нужно добавить oktmo:user с кодом.” - немножко бредово.
- не “нужно”, а “можно”
- чтобы было понятно для чего это, так и написать “под работу валидатора”
В общем, я за откат.
Это получилась не страничка с описанием тега, а чей-то учебник маппинга.
Если угодно, то это можно перенести в другое, более подходящее место.
Ну и вообще-то, oktmu:user надо бы описывать на его отдельной страничке.
wowik я уверен, что ты сможешь отредактировать и донести мысль лучше.
Сначала ещё бы посчитать сколько пользователей у октмо:юзер и второго подобного тега вообще
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/place=locality#combinations - 5 480 .
А второй не знаю где посчитать
Всем доброго дня.
Честно говоря я не совсем понял при чём тут тема “Ярославль”?
В Ярославской области " Потерялись" 20+ деревень и до этого с десяток.
Поэтому пришлось поднять эту тему и обратить внимание.
Ну не факт, что “потерялись”, многие деревни существуют формально, во всех документах они есть, а по факту - 1-2 разрушенных дома, а то и вообще нет ничего. Тут рассказывали, что даже зарегистрированные/прописанные люди там бывают )))) Вроде как от количества населенных пунктов на балансе зависит финансирование и всякие разные преференции для сельских поселений - поэтому их и не выводят из разных там кадастров. Поэтому и есть разночтение - по факту - “place”, а по документам “hamlet”.