И снова возвращаемся к началу.
Существует две стороны. Одна считает, что наименование=имя собственное. Другая так не считает.
Все доводы Stalker61 неубедительны, поскольку для него второй стороны не существует. Я уже просил привести ссылки с чётким указанием типа: “наименования дорог не являются именами собственными”.
Такой ответ не получен (Соглашение четко описывает обозначение только улиц ТОЧКА), и именно об этом я всё время повторяю.
Разброд и шатания - не вариант, вопрос назрел давно, что подтверждается архивными ссылками коллеги и требует однозначного решения.
Для “Серовского тракта” и иже с ним есть loc_name.
Кто может организовать голосование и утверждение единого порядка - сделайте это.
Если взлетки по факту нет, то и нечего ее как взлетку обозначать. Приписать к тегам “was:” и пусть висят, охраняют от следующих попыток что=то там нарисовать.
Вообще эта информация может быть полезна пилотам совершающих экстренную посадку. У нас были случаи когда удавалось посадить лайнер на заброшенный аэропорт. Правда там взлетка была в приемлемом состоянии.
Всем привет. Небольшое объявление, которое касается наших регионов.
В телеграм чате переименовали группу Челябинской области в общеуральскую. Теперь чат объединяет весь уральские регион.
Вопрос по классификации дорог. Есть такая от Североуральска (точнее, из Баяновки рядом с Североуральском) в сторону Главного Уральского хребта, обсуждаемая здесь. Mir76 считает, что это должна быть service; я считаю, что unclassified. Мои доводы: дорога не тупиковая, она соединяется с другими дорогами из других н.п. (Карпинска и Кальи), а также через другие дороги (пусть даже просто path) имеет связь с дорогами Пермского края; дорога используется разными категориями пользователей: вело-, мото-, автотуристы, работики турбаз, лесозаготовители, добытчики полезных ископ., охотники, рыболовы, грибники, ягодники. В ОсмАнде service по факту по статусу ниже, чем track, поэтому на некоторых зумах он пропадает с экрана раньше, и track остается висеть в воздухе.
Каково мнение других участников по этому вопросу? Есть ли смысл задать этот вопрос в другом форуме для получения более глубокого понимания?
Этот вопрос обсуждался в теме https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=69429
Я тоже считаю что если по дороге может проехать легковой транспорт, то unclassifie, об этом написано в оригинальной английской wiki. В русской wiki так же написано: постоянно ездят местные жители, чтобы добраться до посёлка.
Т.е. не местные жители.
В данном случае track больше подходит.
В р-не ГУХ поселков жилых нет. Но я думаю, что анклассифаед, а не трек, все-таки (хотя в моей последней версии был трек, что я сейчас считаю ошибкой). Хотя вот написано: “Some highway=track are used for various leisure activities - hiking, cycling, or as jeep/ATV trails” (в русской версии этого нет). На этой дороге многое завязано, поэтому, мое мнение, ни сервайс, ни трек недостаточны для охвата всех ее назначений.
unclassified говорит что на данной дороге есть стабильный круглогодичный трафик из проезжающего народу.
ездит он ли на легковушкахи или на джипах уже вторичный вопрос, описываемый другими тегами.