Цель мероприятия: выяснить принятую в России систему адресации. В частности, необходимость внесения addr:city и addr:country при возможности извлечения этих данных из окрущающих полигонов. Если эти 2 тега считаются нужными в обычных случаях, то тогда предлагаю обратное: внесение этих тегов по всему Краснодару на каждое здание и POI. Если не нужными, то… выше. Вариант не трогать считаю не целесобразным к обсуждению, т.к. это всего лишь оттягивание решения.
Какие могут быть аргументы, если мотивация - привести в порядок адресную базу посредством удаления “пустых” записей.
Использую адресную информацию как обычных потребитель: через Nominatium на сайте OSM и в OSMAnd.
PS: я не ярый активист в OSM и в-основном луркаю. Поэтому для меня это будет первым опытом работы с сообществом.
их минимум три: по улице, по району по населенному пункту.
зачем на каждое здание ?? достаточно на контур н.п.
в осм-выгрузке того же краснодарского края отсутствует полноценная линия контура страны и контура фед.округа. вот их восстановление надобно проверить.
В России я имел ввиду в российской части OSM. Я так знаю, что применяется система с тегами addr:*. Отношения для адресации домов к улицам не используются. Также в wiki указано, что не рекомендуется использовать теги addr:country и addr:city в обычных случаях. Но есть у некоторых мнение, что удаление дублированной, но верной информации недостаточно обосновано.
Для совместимости с необновляемым ПО для адресации и конвертирования. Видимо есть ещё программы, которые поддерживают только теги и не могут определить геометрически вложение в полигон. И не могут хранить границы всех регионов, городов и страны в отдельном файле для расчитания принадлежности выделенных точек и полигонов к н.п., регионам и т.д.
Ты тёплое с мягким не сравнивай. Я бы ваобще все теги оттуда удалил кроме type=multipoligon и note. Тег boundary=cutting не моя прихоть. И я за этими полигонами слежу, так что удалить то их можно только я востановлю.
Тут пользователь Karta01ru своими зонами выезда всю карту обложил. и этих полигонов не с десяток как у меня, а гораздо больше, давайте тоже их удалим? Удалять так удалять! )
А вот тут, тёплое с мягким ты как раз путаешь.
Зона выезда - объективная информация, её можно уточнять.
Полигон обрезки - твоя личная информация, и ты не кому не даёшь её менять. Ты присвоил её себе. Вот и держи её у себя.