Меня назвали плохим маппером
Будьте осторожны на Советской/Ленина-там часть домиков снесли,часть построили.Не все есть на снимках.
Жаль что об’явили так поздно-я б может успел залить прошлогодние панорамы.Пока отправил только одну короткую,но её ещё нет.
Ещё есть треки и файлы с заметками.
Начни с простого: загрузи треки и заметки. Их отработают в ходе картоакции. Ну, а затем уже то, что посложнее - панорамы улиц. Хороша любая активность, связанная с Егорьевском. Даже загрузка панорам.
я считал смещение по кольцу на Егорьевском шоссе - там есть какая-никакая плотность треков. Возможно, что к другому концу города снимки могли и разойтись (
Я замерил и загрузил в базу смещений около десятка смещений Maxar Premium по разным районам Егорьевска. Должен заметить, что много несовпадений, смещения от одного района не очень подходят к другим. Есть довольно большие смещения - до 8 метров.
Смещения выверял по Strava Heatmap, по методике, которую я когда-то описывал на osm wiki.
Надо бы как-то разделить, либо оценивать это автоматически, либо по каждому картографу, ибо 9/9 зачастую не отражает, что больше нечего мапить, а лишь что данный маппер более не хочет/может мапить данный кусок пирога.
И дело не в честности, а в неопределённых критериях оценки.
Сложно так сразу сказать.
Может для начала описать правила мапперам, типа:
Не ставьте 9, если не отметили все дороги, частные домики, леса, луга, промышленные здания и здания магазинов, пруды и т.д.
Далее можно уточнить, типа: все дороги - 1/9 + пром. здания - 2/9, + леса 3/9, + поля 4/9, + доступные названия 5/9, + адреса 6/9, + заборы 7/9, + пешеходные дорожки 8/9, + газоны 9/9.
Конечно это не полный и не исчерпывающий список. Но просто как-то показать, что есть ещё что замапить.
Я сам не готов ставить 9/9 на своих кусочках, потому что понимаю, что нет предела совершенству
P.S. Можно расставить прморитеты что вы хотите видеть замапленым в первую очередь, можно просто указать за какой тип объектов стоит ставить +1. Конечно надо учесть бонус за замапливание “мелочей” типа мусорных баков, светофоров, исправление перекрёстков, указание подробностей (покрытие дорог и дорожек, материалы покрытия и заборов, достопримечтельности, сады, школы).
Я понимаю, что всё не перечислить, но хоть как-то отметить.
Просто жалко когда один маппер сделал что мог (спасибо ему огромное) и отметил кусок как 9/9, то другие туда не будут соваться, хотя могли бы ещё много добавить или исправить.
Со всеми, кто того хотел, мы обсудили и решили принять следующий перечень градаций законченности каждого кусочка.
1/9 Landuse (земплепользование)
2/9 дорожная сеть (если ее нет в вашем квадрате, то иные крупные объекты: леса, поля, озера)
3/9 здания
4/9 пешеходные дорожки
5/9 адреса (по доступным панорамам, заметкам и пр.)
6/9 POI (по доступным панорамам, заметкам и пр.)
7/9 этажность (по доступным панорамам, заметкам и пр.)
8/9 Газон, светофоры, пешеходные переходы и пр.
9/9 отмечено абсолютно все, даже различные мелочи и детали