brand = Почта России
operator = АО «Почта России»
contact:website = https://www.pochta.ru
contact:phone = [подставляется из поля phone]
Название нужно брать с табличек на почтовых отделениях, как правило они записаны в виде “Город Индекс”.
Очень желательно когда будет возможность пройтись до отделения и актуализировать время работы.
На карте мелкими точками отображаются также amenity=post_office, которые возможно тоже Почта, но без нужных тегов.
Отдельный вопрос: есть отделения, разделённые на несколько входов - в одном само отделение, а в другом приём и выдача посылок (соответственно у них может быть и разное время работы). Как их лучше обозначать? Делать две точки с одинаковым ref?
Мне кажется, лучше вместо этих двух будет просто operator=Почта России. Сбербанк же на банкоматах без ПАО пишем. Плюс не надо при смене формы собственности с сохранением основного названия перелопачивать кучу объектов ради технических правок.
В теге operator пишется юрлицо, также в рекомендациях указано, что его берём с чека, а там АО Почта России, всё по вики. Если уж указывать один тег, то я за brand
Кстати можно также заполнить operator:inn:ref попутно, но я не уверен что он в разных регионах одинаков, надо бы проверить.
Бесполезный массовый тег. Всё это одинаковое для 100500 объектов надо прятать в викидате.
От телефона есть смысл если я могу позвонить своему почтальону и решить проблему с посылкой, а не пол часа висеть на проводе в ожидания оператора, а потом рассказывая ему, что ты не верблюд.
Согласен. А что тогда за тэг надо для этого использовать? А с другой стороны, это тег телефона сети, значит всё таки правильно. А для Вашей проблемы нужен телефон “contact:phone”, который отдельно заносится в информацию о почтовом отделении.
данные из OSM берутся в реальном времени и кешируются на сервере, изменения будут видны примерно через 2 часа
на счёт brand:phone - он где-то поддерживается? в wiki что-то не нашёл даже для этого тега описания
кнопки для работы с Josm должны появится когда он запущен
добавил группировку по городу в таблице, теперь проще находить косяки в именовании POI
непонятно что делать с отдельными окнами выдачи посылок/отдел доставки. фактически это то же отделение, но окно/вход бывает с другой части здания. его иногда обозначают отдельной точкой и получается что задваивается сущность… видимо надо тегировать не как amenity=post_office