Карта мусорных контейнеров OpenRecycleMap.org

Немного новостей по проекту.

Выложили приложение в Play Market
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.openrecyclemap

Перевели на несколько языков с помощью наших иностранных коллег
https://github.com/meta-systems/openrecyclemap/tree/master/src/locales

Навигация до мусорки есть?
Пешеход/самокат/велосипед/мотоцикл/…

Не отображается в списке приложений, если в гугл маркете забить “карта мусорок”. Судя по подсказке это популярное словосочетание.

Самое главное забыл — мусоровоз

пока нет. А это нужно?

Я пока не разобрался как делать SEO в Google Play. По крайней мере в описании проекта ключевых слов не меньше чем у аналогичных приложений, отображающихся в начале выдачи. Возможно стоит почитать об этом. А может быть новому приложению гугл не дает отображаться в результатах поиска и нужно наращивать кол-во пользователей и давать ссылки на приложение из соцсетей/форумов/блогов/новостей.

Ну по сути приложение представляет из себя ссылку на сайт.

Почти так, но есть нюансы.
Например в приложении не должно отображаться адреса сайта как на этом скриншоте. Можно уточнить какая версия андроида? Может быть шестая?

Девятая версия.

В качестве браузера по умолчанию используется Firefox Preview.

Производитель телефона? Пока не знаю куда копать. Можно попробовать поставить Фокс, но у меня телефон прошитый и на нем смотреть - не показательно

sony xz1 compact

да, я проверил на одном самсунге - тоже такая проблема. Будем разбираться

Исправили ошибку, но в маркете появится только через пару дней, у них долгая модерация

Вот теперь точно исправили. Проблема была в том что приложение было подписано ключами, отличными от ключей сайта. Сделали один ключ на сайт и приложение в Play Market, теперь проблемы не должно быть. Можно проверить. Правда при первом запуске появляется сообщение “выполняется в Chrome. Ok”, но с этим мы уже ничего не можем сделать, это сообщение появляется у абсолютно всех PWA-приложений, так что играем по правилам гугла.

Полезныей проект, спасибо!

Посмотрите пожалуйста класторизацию – если два контейнера стоят в метре друг от друга то они перекрываются, и кликабелен только один. По хорошему там надо показывать двойку в кружочке или что-то такое.

Еще было бы полезно иметь более тонкую фильтрацу по типам пластика и метала. Скорее всего ето зависит от страны\города у всех разная классификация. Прием непопулярных (Не PET) платсиков есть мало где и его нужно именно искать – для етого юзкейса приложение было бы незаменимо.

Добавил теги по фракциям в гугл-документ из первого поста.

Новые теги и темы для обсуждения:

Деньги:
Когда платят сдающему: тег не придуман. Обсуждали в Telegram-чате, к результату не пришли.
Когда платит сдающий: fee:recycling:*. Встречается при сдаче опасных отходов, таких как лекарства и термометры со ртутью.

Способ сдачи: смешанный (все в один бак), раздельный (каждую фракцию строго в свой бак) и комбинированный, когда можно сдавать обоими способами.
Предлагаемые теги: recycling:mixed_fractions (?) или наоборот: recycling:sorted (?). Возможные значения: yes, no и only.
Какой вариант тега лучше?

Тег для ссылки на список принимаемых фракций на официальном сайте оператора:
website:recycling:fractions или source:recycling:fractions
Чтобы пользователь мог уточнить информацию, если сомневается в её полноте или актуальности.

Дополнительно:
Контейнеры одного оператора обычно принимают один и тот же набор фракций. После принятия решения по тегам нужно будет создать шаблоны по операторам для JOSM и/или OpenRecycleMap.

У нас поставили контейнеры,которые поддерживают только бутылки и канистры PETE и HDPE. Т.е. упаковку от сосисек PETE нельзя,ну и бутылки прочих пластиков тоже нельзя

Такое почти везде. Варианта вижу два: активно пользоваться тегом-постфиксом *:description либо нагромождать конструкции вида recycling:code:1:bottles=yes. Оба варианта не очень красивые.

На Хабре вышло интервью с Николаем Петровым - разработчиком сайта OpenRecycleMap.

Раньше ещё и “прозрачные” было.Наверно поняли что на OSM никто не сможет такое обозначить и стали разноцветные принимать.

Заготовитель нашел покупателя на разноцветную гранулу.