sim, у тебя тот же слой что и у восточных геологов? Или какой-то другой? В каком регионе совпадение? Я смотрел южную границу РФ, которая сейчас у нас вроде как восточноегологическая с точностью до точки, в этом источнике совсем другая геометрия…
Насколько вероятна на твой взгляд обратная ситуация, когда дата+ взяла данные росреестра?
Так как для первого вектора нет, то точно наложить нельзя (точнее можно конвертировать в OSM, но возиться пока не хочется). Кстати слоям этим (дата+ которые) лет 7-8 точно.
Насчет обратной ситуации, все возможно, надо же было самой Дате где-то брать данные, но за давностью лет, боюсь это не выяснить (агенства менялись как перчатки) и это явно ИХ продукт, пусть даже оцифровано с каких-нибудь калек гос.организации. Наехать на ОСМ повод у них может появиться.
Для справки - за некоторые действия на гис-лаб они в свое время наезжали, то есть это не просто страшилка
Но это и не чистый FUD, просто давайте четко разделим, что можно брать с карт, а что нет и какие моменты хорошо бы прояснить.
У нас в крае уже есть нарисованные по менее точным данным границы районов. Так вот. совпадение на 97%, что весьма симврлизирует. Будут более точные данные — будем править.
Не пугайте друг друга. Кадастровое деление и земельные участки из перечня регионов, отображаемого вверху приложения - данные, полученные из кадастровых палат. Качество от региона к региону различается, но это кадастр - as is, перепроецированный из МСК в Web Mercator на сфере.
Кадастровое деление остальных округов - микс из данных Росреестра и административно-территориального деления на основе миллионки. Они будут замещаться на данные ГКН в течение года: 21 регион в первом полугодии, остальные - до конца года.
НА ОСНОВЕ МИЛЛИОНКИ?
Понять ЭТО не-воз-мож-но!
То есть, КООРДИНАТЫ векторных границ областей/полигонов/AREA в данных Росреестра СКОЛОТЫ с миллионки?
С потенциальной ошибкой 500 метров (0,5 мм в масштабе источника)?
Теперь уже интересно, на ЧТО они будут заменяться? На 100тысячник?
Границы нашего города (городского округа) были нанесены по 10тысячнику. Есть Закон региона, есть таблицы координат в принятой Росреестром субъектовой МСК-76. Почему эти данные по Ярославской области не используются в этой ИНТЕРАКТИВНОЙ карте кадастрового деления?
А дальше? Потенциальная ошибка 5 метров привела к таким проблемам на границах, что пришлось выполнять работы по уточнению границ. В мае-июне будут внесены изменения в Закон области. Границы (КО-ОР-ДИ-НА-ТЫ!) будут уточнены в материалах комитета управления имуществом субъекта и в материалах земельного департамента города.
Provincial, а где закон с этими координатами в МСК-76? Московская область уже по всей видимости давно выкладывает в паблик границы в МСК-50 и не парится по этому поводу. Если говорить об ОСМ, то даже приблизительный пересчет из МСК-76 был бы куда лучше, чем перерисовка из непонятно чего…
3 декабря 2007 года 105-з
ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОПИСАНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Всего 20 приложений.
В тексте Закона, естественно!!!, только описание границ.
Пользоваться которым невозможно если не имеете перед глазами 10-тысячник, по которому эти границы описывались.
Но, Закон это конечный продукт. Естественно, есть и таблицы координат (почему-то “Для служебного пользования”) есть и сама граница в векторном формате (тоже “Для служебного пользования”).
Материалы есть в Департаменте по управлению государственным имуществом Ярославской области http://www.adm.yar.ru/dugi/
Наверняка они есть и в Росреестре…
Так что меня улыбает их отсутствие на публичной карте Росреестра…
Наша граница (город Рыбинск), соответствующая Закону ЯО, переведена в WGS-84 и присутствует на OSM
Мне кажется, что тянуть что-то на прямую с серверов Даты+ - не очень хорошая идея. Тем более, что данные там разные. На maps.rosreestr.ru похоже только что добавили московский городской и башкирский кадастровый округа - по всей видимости с этим и связаны проблемы с производительностью. Надеюсь в ближайшее время все у них наладится.
Правильная мысль - там нет ничего сверх того, что есть на портале. Более того, только на портале находится кэшированный сервис по мотивам карты 100к.
Провалы производительности - временная проблема хостинга.
Сервисы переименовали для тех, кто их использует и под грядущий выпуск wms.