имхо самый лучший вариант. имя осталось, показывается, в поиске есть.
Оставляю! Дорог для города этот завод. Хотя и не по правилам OSM…
так или иначе если название места осталось в народе то его надо сохранить и в осм.
вполне это может остаться и как название района н.п.
взять тот же жилой район ЗИЛарт в москве.
Опять мультиполигон сломал. https://www.openstreetmap.org/#map=14/56.0909/38.7849&layers=N
Скажите, как узнать что они в джосме при редактировании сломались ,что бы не отправлять косяков на сервер?
Ага, спасибо.
У меня тоже какой-то косяк с мультиполигонами. Возьмется кто из гуру посмотреть? В рендре OSManda видны “затопления”, в обычном мапнике все нормально. Видно, что мультиполигон административная граница не совпадает с другими мультиполигонами. А в редакторе административных границ не вижу.
Ейск недавно правил. аккурат в том районе.
но все отношения были исправны, валидацию джосма перед выгрузкой прошли.
Ейск недавно правил. аккурат в том районе.
но все отношения были исправны, валидацию джосма перед выгрузкой прошли.
после твоего посещения много воды утекло, приезжай еще ))). С валидацией все в порядке, жду обновления coastline.
я два года с малыми детьми в ейск катался. сейчас другие края обхаживаем
А в яндекс спутник / панорамы можно смотреть?
А в яндекс спутник / панорамы можно смотреть?
В панорамы можно (Яндекс дал официальное разрешение). В спутник нет, но и смысла нет особого - Maxar Premium для многих мест свежее, чем Яндекс.
Только в панорамы, насколько я понял, можно именно то, что на фото, без учёта виртуального наложения адресов от яндекса.
Только в панорамы, насколько я понял, можно именно то, что на фото, без учёта виртуального наложения адресов от яндекса.
Да, всё верно.
Напомните, вроде есть какая то кадастровая карта разрешенная, где она?
Напомните, вроде есть какая то кадастровая карта разрешенная, где она?
Нет такой.
перепутал с адресным реестром
Скажите, а предложение о добавлении тэгов подается на английском, или можно на локальном языке?
как хочешь, но на английской тебя услышит неимоверно большее количество мапперов осм
Ясно. Недостаточно хорошо владею что бы внести предложение, и защищать его.
У меня еще вопрос.
За пол года у меня набралась куча фотографий сделанных во время полевых обходов. В основном это таблички, как правило с номерами квартр, но не только. Много “пейзажей” с интересующими меня деталями. Всё с координатами.
Это куда то можно выгрузить на общее благо, или это мусор? Куда это?