А как это выглядит. Могли бы вы привести цитату из файла *.mp?
И дайте ссылку на то как это в OSM.
У себя не могу воспроизвести то что происходит у вас.
; WayID = 155408702
; building = yes
[POLYGON]
Data0=(56.3042604,43.9941972),(56.3042312,43.9940442),(56.3043521,43.9939693),(56.3043813,43.9941223),(56.3042604,43.9941972)
EndLevel=1
Type=0x13
Label=13
CityName=Нижний Новгород
Floors=1
HouseNumber=13
RegionName=Нижегородская область городской округ Нижний Новгород
StreetDesc=Цветочная ул. /Советский район/
[END]
А почему у вас вместо “улица” - “ул.”?
В OSM сокращения нет - https://www.openstreetmap.org/way/155408702
Сокращения это как раз опция постпроцесса. Вы правы. У вас его нет, а сокращение есть. Странно.
Я не знаю чем вам помочь. Я просто помогаю вам вспомнить где и что вы правили. Другой помощи пока все равно нет.
Всё понятно… Это результат неверного обозначения теми, кто вносил (или правил) объект (улицу).
Теперь только либо исправлять в OSM, либо править в МР-файле (что проще) текстовым редактором (опция замены).
Вы исправили не тот объект. Или точно не все объекты. Он не единственный - Цветочная улица (Советский район) 13. Кроме того там есть ещё аналогичная адресация по Приокскому району - Цветочная улица (Приокский район) 13. Там не только на самой улице, но и на домах в addr:street район прописан. https://www.openstreetmap.org/way/627592743 https://www.openstreetmap.org/way/155408702
Видимо местные так решили разнести одноименные улицы одного города.
Да и вопрос был про другое - вместо (район) у пользователя получается /район/. Человек вместо /район/ хочет \район. Я так понял вопрос.
Все объекты я не смотрел. Мне было важно понять суть, поэтому исправил ту часть, что автор указывал.
Может быть!
Но я понял автора так, что вначале его интересует откуда в принципе взались скобки (любые), а уж только потом возник вопрос о слэшах.
Ну слэши элементарно меняются в редакторе.
Что касаемо превращение обычных скобок в слэши, то это вероятнее всего (только как мысль) из-за того, что обычные скобки могут не допускаются, поэтому при конвертировании автоматом заменяются на прямые, которые автор считает слэшами.
Perl - замечательный язык программирования для программистов на Perl !
Но не для пользователей…
Ибо программы, написанные несколько лет назад, на обновлённом пёрле хрен запустишь.
Третий день безуспешно пытаюсь запустить osm2mp.pl на Win7x64.
Уже познал, что такое модули, что такое cpan.
Такими темпами скоро, чувствую, сам на пёрле начну пописывать.
На Active Perl одни ошибки, на Strawberry другие. Но результат и там и там один – ни черта не запускается.
Последняя надежда на тех, у кого всё работает: поделитесь, плиз своей папкой C:\Strawberry или C:\Perl64 !!!
Или сборкой-EXEшниками, дохлые ссылки (нет счастья в этом мире) на которые зачем-то фигурируют в WIKI.
Запустил.
В таком порядке строк в батнике всё установилось с первого раза (ждал 15-20 минут).
В результате Osm2mp.pl перестал ругаться на ошибки и нормально запускается.
Сегодня вечером попробую в деле.
В любом случае огромное спасибо автору скрипта !!!
PS: Ещё: перед запуском батника пришлось вручную скачать модуль DBD::XBase и закинуть содержимое архива в папку *C:\Strawberry\perl* (содержимое папки bin - в папку bin, папки lib - в папку lib и т.д.)
Иначе не будет работать экспорт в шейпы.