Кто владеет языками подскажите пожалуйста, в каком месте в osm2mp находится вот такое преобразование:
В ОСМ улица подписана как “Цветочная улица (Советский район)”. osm2mp преобразует название как “Цветочная улица /Советский район/”.
Мне надо чтобы вместо прямого слеша ставился обратный.
А зачем в OSM район города указывать в name улицы? Для этого есть place=suburb.
Разве не так?
Относительно скобок и слешей - они могут выполнять двойные функции = собственные и программные. Один из слешей как раз и выполняет функцию определения что за ним следует = обычный знак или программный элемент.
Ваша проблема скорее всего в файле пост процесса. Я тоже далек от программирования. Как смог , извините.
А как это выглядит. Могли бы вы привести цитату из файла *.mp?
И дайте ссылку на то как это в OSM.
У себя не могу воспроизвести то что происходит у вас.
; WayID = 155408702
; building = yes
[POLYGON]
Data0=(56.3042604,43.9941972),(56.3042312,43.9940442),(56.3043521,43.9939693),(56.3043813,43.9941223),(56.3042604,43.9941972)
EndLevel=1
Type=0x13
Label=13
CityName=Нижний Новгород
Floors=1
HouseNumber=13
RegionName=Нижегородская область городской округ Нижний Новгород
StreetDesc=Цветочная ул. /Советский район/
[END]
А почему у вас вместо “улица” - “ул.”?
В OSM сокращения нет - https://www.openstreetmap.org/way/155408702
Сокращения это как раз опция постпроцесса. Вы правы. У вас его нет, а сокращение есть. Странно.
Я не знаю чем вам помочь. Я просто помогаю вам вспомнить где и что вы правили. Другой помощи пока все равно нет.
Всё понятно… Это результат неверного обозначения теми, кто вносил (или правил) объект (улицу).
Теперь только либо исправлять в OSM, либо править в МР-файле (что проще) текстовым редактором (опция замены).
Вы исправили не тот объект. Или точно не все объекты. Он не единственный - Цветочная улица (Советский район) 13. Кроме того там есть ещё аналогичная адресация по Приокскому району - Цветочная улица (Приокский район) 13. Там не только на самой улице, но и на домах в addr:street район прописан. https://www.openstreetmap.org/way/627592743 https://www.openstreetmap.org/way/155408702
Видимо местные так решили разнести одноименные улицы одного города.
Да и вопрос был про другое - вместо (район) у пользователя получается /район/. Человек вместо /район/ хочет \район. Я так понял вопрос.
Все объекты я не смотрел. Мне было важно понять суть, поэтому исправил ту часть, что автор указывал.
Может быть!
Но я понял автора так, что вначале его интересует откуда в принципе взались скобки (любые), а уж только потом возник вопрос о слэшах.
Ну слэши элементарно меняются в редакторе.
Что касаемо превращение обычных скобок в слэши, то это вероятнее всего (только как мысль) из-за того, что обычные скобки могут не допускаются, поэтому при конвертировании автоматом заменяются на прямые, которые автор считает слэшами.