Overpass turbo позволяет вывести объекты, которых последний раз “касался” определенный пользователь: http://overpass-turbo.eu/s/SDZ
Ого, здорово. А почему только “последний раз”? Все не получится?
по крайней мере мне о такой функции неизвестно
Был завод, в чем-то легендарный в советское время. Недавно завод приказал долго жить, долго мучался и домучался. Название завода заблокировано, так как есть ссылка на статью в википедии об этом заводе. Что делать в таком случае? Удалять? не будет ли это вандализмом?
Зачем удалять? Там что-то другое теперь?
“Заблокированные” тэги можно изменить в текстовом режиме.
Да, куча мелких фирм растащили все. Тег с названием присвоен промзоне завода, территория большая, название видно на мелких масштабах. Вот если бы поставить точку, например на корпусе цеха, “на память”.
Я думаю, можно поставить was:man_made=works + name=…
имхо самый лучший вариант. имя осталось, показывается, в поиске есть.
Оставляю! Дорог для города этот завод. Хотя и не по правилам OSM…
так или иначе если название места осталось в народе то его надо сохранить и в осм.
вполне это может остаться и как название района н.п.
взять тот же жилой район ЗИЛарт в москве.
Опять мультиполигон сломал. https://www.openstreetmap.org/#map=14/56.0909/38.7849&layers=N
Скажите, как узнать что они в джосме при редактировании сломались ,что бы не отправлять косяков на сервер?
Ага, спасибо.
У меня тоже какой-то косяк с мультиполигонами. Возьмется кто из гуру посмотреть? В рендре OSManda видны “затопления”, в обычном мапнике все нормально. Видно, что мультиполигон административная граница не совпадает с другими мультиполигонами. А в редакторе административных границ не вижу.
Ейск недавно правил. аккурат в том районе.
но все отношения были исправны, валидацию джосма перед выгрузкой прошли.
Ейск недавно правил. аккурат в том районе.
но все отношения были исправны, валидацию джосма перед выгрузкой прошли.
после твоего посещения много воды утекло, приезжай еще ))). С валидацией все в порядке, жду обновления coastline.
я два года с малыми детьми в ейск катался. сейчас другие края обхаживаем
А в яндекс спутник / панорамы можно смотреть?
А в яндекс спутник / панорамы можно смотреть?
В панорамы можно (Яндекс дал официальное разрешение). В спутник нет, но и смысла нет особого - Maxar Premium для многих мест свежее, чем Яндекс.
Только в панорамы, насколько я понял, можно именно то, что на фото, без учёта виртуального наложения адресов от яндекса.