Было прямо в редакторе и удобно сделано. Да и там не только ошибки дорог. Думал кто знает, но увы.
Есть OpenQA, но он только для скаченной области.
Кто может и хочет поправить перевод в заготовках тегов — исправьте параметр для одиночного дерева circumference на «обхват (периметр, окружность)». А то сейчас переведено как «диаметр», что вводит в заблуждение и может привести к ошибке.
Никогда не использовал это и после прочтения вашего сообщения я в сомнениях. Обхват/диаметр про ствол или крону дерева?
Раз исправляем с диаметра, то это про крону, так как диаметр к кроне не очень применим, я прав?
Может так и писать “обхват кроны” и по длине текста хорошо ложится?!
Нашёл в ботанике: “обхват ствола”, “окружность кроны”.
Поменял на “Обхват ствола”.
Нет, для кроны там диаметр.
Благодарю. Но что-то долго не попадает в релиз. Проверял на двух latest-версиях (последняя 16314)
Не во всех версиях обновляют перевод, насколько я понимаю, можно по “i18n update” посмотреть https://josm.openstreetmap.de/log/josm/?verbose=on
Парни, чёт не пойму как пользоваться данными MapWithAI в JOSM. меняю теги линий, а кнопка “upload” неактивна, приходится копировать и вставлять в новый слой. Наделал в результате дубликатов, еле вычистил. Может есть какой-то другой способ ? Онлайн-редактор RapID это самый крайний шаг.
(added)
Отбой, нашел официальное описание https://github.com/facebookmicrosites/Open-Mapping-At-Facebook/wiki#josm-mapwithai-plugin
Можно ли в Josm для меток фотографий добавить стрелочки направления по данным компаса?
//вообще я не уверен что направление пишется в файл, но было бы здорово
Нужна программа, которая пишет направление в EXIF фото, тогда будут стрелочки и надпись “Направление” на фото в JOSM.
Почти 10 лет назад советовали GeoCam, совет до сих пор актуален. Ну или найти другое приложение, которое кроме координат пишет и направление.
Спасибо спасибо! Сегодня праздник у ребят.
Попробовал geocam free, там вылезла реклама, а гугломаркета у меня все равно не стоит, так что купить не могу.
Но это всё ерунда, я вспомнил что у меня в чулане лежит Open Camera, и в ней есть возможность прописывать в метаданных направление по компасу.
Open Camera есть в репозитории F-droid, совершенно бесплатно.
Проверил, в JOSM направления отображаются.
https://f-droid.org/en/packages/net.sourceforge.opencamera/
Вопрос, как в Josm делать фаски?
Вероятно стоит переформулировать (уточнить) вопрос. Знаю, что фаску можно сделать напильником или, скажем, фрезой. Но какое это отношение имеет к OSM или JOSM — не знаю.
Это популярная терминология в области компьютерной графики, очевидно напильник тут не при чем.
Если перефразировать на сглаживание, или скругление углов, это не вызовет столь же далеких ассоциаций?
И так, как в JOSM сделать сглаживание, или скругление углов?
Уточню что интересует инструментальное решение, а не ручное.
никак. мапинг не рисунковый дизайн, такая функциональность ни разу не пригождалась…
если сильно нужно то намудрить функцию на скриптовых языках…
Карто-Графия это как раз и есть “рисунковый дизайн”. По определению. И не надо говорить про то что у нас "база данных, не видел я нашу базу иначе чем в графическом представлении.
Для газонов, клумб, хоккейных коробок было бы удобно, для плавных поворотов на дорогах тоже. Да и дома со скошенными углами попадаются, и со скругленными. Сейчас для создания скругления приходится люто колхозить.
рисуй по спутнику и будет тебе отображение реальности, а не очередное дизайн-натягивания ужа на ежа