Санкт-Петербург и область

Я до конца недели на конференции в Австрии, поэтому ничего пока откатить не могу.

Тоже самое произойдет в СПб, если стартовать потлатч на минимальном зум-уровне.
При таймауте запроса к БД потлатч сам предлагает увеличить зум.
При этом не снимаю с себя ответственности за фактические ошибки.

Ок, принято, пока ничего трогать не буду.

Оффтоп. А в Вене, не на EGU 2010 ли? :slight_smile:

Посмотрите плиз: маршрут от Санкт-Петербург, Пушкин, Детскосельский бульвар до Погранпоста Торфяновка - строит неадекватно, видимо где-то разрыв или односторонка.

Кто в курсе, что за дорога южнее военного аэропорта в Громово? Отрисована по единстенному анонимному треку. На местности её обнаружить не удалось (восточнее аэропорта).

Написал изначальному автору, но поскольку её потом ещё народ перетаскивал из tertiary в unclassified и обратно - пишу ещё тут :slight_smile:

Я частенько езжу у Громово, даже ответвление на ту дорогу не видел… На какой-то древней карте видел ее, но не более того, потому из tertiary переделал ее.

На картах-то она есть и на современных, но что с того. Вобщем это easter egg. Я эту дорожку прибил. Жалко, что не узнаем, кто ‘подарил’ такой трек OSM.

Да, на EGU 2010.

Знатоки , а где находится эта “сельска” :wink:


...
"По нашим данным, трасса будет проходить по единственному заказнику - гряде
Вяряменсельска"
...
трасса затронет заказники «Саперное», «Низовское болото» и «Озеро
Мелководное».

http://www.47news.ru/2010/05/16/001/?firstpage=1

Тут лежит pdf с текстовым описанием границ.

По карте CityGuide (OSM данные месячной давности) вроде нормально строит, маршрут 230 км. В каком месте неадекватно, можно поточнее?

Сбой где-то в выделенном квадрате видимо…

Особого криминала нигде не нашёл.
Разве что это место вызывает подозрение: http://www.openstreetmap.org/browse/way/31396712 http://www.openstreetmap.org/browse/way/31379204 http://www.openstreetmap.org/browse/way/24900300

Два way-я один поверх другого + плюс зачем-то проставлен access=permissive. CityGuide тоже в этом месте маршруты криво строит.
Надо у usm78-gis узнать, зачем он их поставил. :slight_smile:

Спасибо, я смотрел совсем не туда.
На сайте есть и некоторые 1:25000 карты:
http://www.paslo.ru/grvyr.html

Вот зачем нужен landcover, а то дурят нашего брата где только могут:


Государственный гидрологический (гидрохимический, геологический, геоморфологический) памятник природы регионального значения ''Озеро Красное'', 
Площадь:
1 650 га, из них 750 га - акватория озера


Постановлением правительства Ленинградской области паспорт  особо охраняемой природной территории (ООПТ) - памятника природы «Озеро Красное» - был изменен. 
Об этом корреспонденту 47News сообщили в движении «Против захвата озер».
По их данным, площадь памятникам природы по суше сократили более чем в 10 раз - «до полоски берега шириной 50 метров, тогда как до сих пор было пятьсот».
...
Однако в комитете по природным ресурсам Ленобласти не согласны с заявлениями защитников озер. 
«Кощунственно говорить, что мы сократили площадь в 10 раз», - заявляют в ведомстве. 
По данным комитета, в старом паспорте «Озера Красное» площадь ООПТ составляла 650 гектар, в том числе акватория озера площадью 250 гектар, 
тогда как в новой документации площадь ООПТ составляет 1012,2 гектар, в том числа акватория озера 913 гектар.

http://www.47news.ru/2010/05/14/020/

Погранзона и проверка документов на посту ? Там есть и node barrier=
Кстати, насчет boundary:ru=погранзона так вроде пока и не договорились.

barrier с проверкой - это нормально. Но вот access=permissive сильно сомнителен. В аналогичных местах дальше ничего такого не стоит. Там можно ездить и без документов?

ИМХО, погранзона - это должен быть отдельный тип области. Не будешь же на каждую дорожку вешать тег access.

ЗЫ А насчёт двух way-ев что скажешь? Просто ошибка?

Вообще говоря можно на все дороги внутри погранзоны поставить access=permissive, но не вручную же это делать.

Технически это не проблема, надо только полигон сделать из железной дороги, границы, coastline и поправок вокруг Выборга.

Да. Я даже сейчас догадался откуда она пошла. Стирать, да и дело с концом.

Не вижу особого смысла делать это атрибутом дороги. Тем более на транзитные магистрали в сторону пересечения границы. Погранзона - это специфическая область, но как это должно влиять на маршрутизацию? Сечас конвертеры ставят запрет проезда через access=permissive. Надо что-то менять - либо конвертеры, либо выносить погранзону в область. ИМХО, логичнее второе.

Я этой дороги не знаю, поднял вопрос по просьбе, но если это транзитная трасса надо бы подправить, чтобы можно было доехать до границы. Если убрать access боюсь barrier транзит все равно запретит. На сборке с обрезкой по границе - Garmin вообще не строит и выдает ошибку.

Там barrier=border_control, по идее он не должен запрета транзита формировать. По крайней мере на CityGuide-вской карте отдельно стоящие border_control не запрещают проезда.

ЗЫ. Хотя нет, вру. Ставит запрет, зараза, когда он на соединении way-ев стоит. Наверное я ошибся, значит запреты не от access=permissive, а от barrier=border_control. Ну вот это точно неправильно. Надо конвертер править. Хотя и access=permissive тут ИМХО не к месту.