Ну не надо лукавить
И читаем описание тега
А какой статус у автодороги (федеральный или региональный) не играет абсолютно никакого значения.
Ну не надо лукавить
И читаем описание тега
А какой статус у автодороги (федеральный или региональный) не играет абсолютно никакого значения.
freeExec
Проблематика далеко не региональная и вполне заслуживает перенесения в соответствующий топ - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18438&p=22
Тем более многие несуразицы рендеров должны в первую очередь исправляться авторами оных. Изменение данных в угоду несовершенных программ путь к замораживанию этих несовершенств и ошибок.
И снова возвращаемся к началу.
Существует две стороны. Одна считает, что наименование=имя собственное. Другая так не считает.
Все доводы Stalker61 неубедительны, поскольку для него второй стороны не существует. Я уже просил привести ссылки с чётким указанием типа: “наименования дорог не являются именами собственными”.
Такой ответ не получен (Соглашение четко описывает обозначение только улиц ТОЧКА), и именно об этом я всё время повторяю.
Разброд и шатания - не вариант, вопрос назрел давно, что подтверждается архивными ссылками коллеги и требует однозначного решения.
Для “Серовского тракта” и иже с ним есть loc_name.
Кто может организовать голосование и утверждение единого порядка - сделайте это.
Благодарю за понимание.
Кто может организовать голосование и утверждение единого порядка - сделайте это.
хммм… в ОСМ обычно так - кому что-то надо, тот и делает. Придумайте вопросы и создайте страничку в вики - что может быть проще?
Я уже просил привести ссылки с чётким указанием типа: “наименования дорог не являются именами собственными”.
Такой ответ не получен
Школьная программа по русскому языку вам в помощь. ?
Заметил один автор нарисовал несуществующий с 1999 года аэропорт. И не только здесь, таких по области больше, чем один. Как тут быть?
увидел на спутник.фотке али еще где-то и отрисовал сначал бы спросить откудава он енто взял. и убедить не вкидывать непроверенную информацию на карту.
Так на Мaxar и Mapbox нет ничего подобного. Там есть только остатки здания в руинах. Взял из Википедии, пишет. Но в ней две строчки ни о чём.
Если взлетки по факту нет, то и нечего ее как взлетку обозначать. Приписать к тегам “was:” и пусть висят, охраняют от следующих попыток что=то там нарисовать.
Не нашел ничего по was: в Вики. Дайте ссылку, если есть что-либо полезное по теме!
Не нашел ничего по was: в Вики. Дайте ссылку, если есть что-либо полезное по теме!
Заметил один автор нарисовал несуществующий с 1999 года аэропорт. И не только здесь, таких по области больше, чем один. Как тут быть?
Вообще эта информация может быть полезна пилотам совершающих экстренную посадку. У нас были случаи когда удавалось посадить лайнер на заброшенный аэропорт. Правда там взлетка была в приемлемом состоянии.
https://www.openstreetmap.org/#map=17/56.73946/60.69383
что за странный обрывок ЕКАД? разве он там строится…
Думаю, что вместе с тегами строящийся дороги скопировали и название
Это кусок старого проекта ЕКАД. Нужно удалить. По новому ген плану там нет дороги.
Переделали в связи с необходимостью сноса СНТ в старом проекте.
UPD: Удалил
Всем привет. Небольшое объявление, которое касается наших регионов.
В телеграм чате переименовали группу Челябинской области в общеуральскую. Теперь чат объединяет весь уральские регион.
Присоединяйтесь! @OsmUral
Вопрос по классификации дорог. Есть такая от Североуральска (точнее, из Баяновки рядом с Североуральском) в сторону Главного Уральского хребта, обсуждаемая здесь. Mir76 считает, что это должна быть service; я считаю, что unclassified. Мои доводы: дорога не тупиковая, она соединяется с другими дорогами из других н.п. (Карпинска и Кальи), а также через другие дороги (пусть даже просто path) имеет связь с дорогами Пермского края; дорога используется разными категориями пользователей: вело-, мото-, автотуристы, работики турбаз, лесозаготовители, добытчики полезных ископ., охотники, рыболовы, грибники, ягодники. В ОсмАнде service по факту по статусу ниже, чем track, поэтому на некоторых зумах он пропадает с экрана раньше, и track остается висеть в воздухе.
Каково мнение других участников по этому вопросу? Есть ли смысл задать этот вопрос в другом форуме для получения более глубокого понимания?
Этот вопрос обсуждался в теме https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=69429
Я тоже считаю что если по дороге может проехать легковой транспорт, то unclassifie, об этом написано в оригинальной английской wiki. В русской wiki так же написано: постоянно ездят местные жители, чтобы добраться до посёлка.
дорога используется разными категориями пользователей: вело-, мото-, автотуристы, работики турбаз, лесозаготовители, добытчики полезных ископ., охотники, рыболовы, грибники, ягодники.
Т.е. не местные жители.
В данном случае track больше подходит.
В данном случае track больше подходит.
В р-не ГУХ поселков жилых нет. Но я думаю, что анклассифаед, а не трек, все-таки (хотя в моей последней версии был трек, что я сейчас считаю ошибкой). Хотя вот написано: “Some highway=track are used for various leisure activities - hiking, cycling, or as jeep/ATV trails” (в русской версии этого нет). На этой дороге многое завязано, поэтому, мое мнение, ни сервайс, ни трек недостаточны для охвата всех ее назначений.