Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к государственной собственности Тюменской области - https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/transport/dorogi/more.htm?id=11165300@cmsArticle
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области (с изменениями на 2 декабря 2019 года) - http://docs.cntd.ru/document/446658212
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся на территории Вологодской области (с изменениями на 21 октября 2019 года) - http://docs.cntd.ru/document/424083078
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения Ленинградской области (с изменениями на 31 октября 2019 года) - http://docs.cntd.ru/document/8462154
Приветствую wowik
Валидатор некорректно считает километраж здесь
https://www.openstreetmap.org/relation/6153078
и здесь
https://www.openstreetmap.org/relation/8612148
В чем может быть проблема?
Это фича, а не бага.
Длина ванвеев берется в половину
Но валидатор считает такие дороги неполными ))
Точечных корректировок нет?
Ну таких не так много, как мне каацца. И я только в Свердловской области натыкался, по крайней мере про другие не помню. Когда чиновники считают дорогу в одну сторону и обратно разные дороги.
Не много. Согласен. Единицы на больше тысячи дорог. В Свердловской области вообще с фантазией чиновников всё в порядке. Региональными дорогами объявляют стометровые участки и даже отдельные улицы
https://www.openstreetmap.org/relation/5723633
https://www.openstreetmap.org/relation/5723632
https://www.openstreetmap.org/relation/5723631
Снова Самарская область (и не только) отвалилась.
Прошу по возможности внести правки в валидатор по ЛО
Актуализация дорог по ЛО с учетом всех изменений:
Исключены
41К-305 Подъезд к дер. Лаврики
41А-189 «Магистральная»
41К-001 Лодейное Поле — Вытегра
41К-396 Заднево — Хотово
41К-602 Граница г. Ивангород — водозаборные сооружения
Добавлены
41К-938 Подъезд к Кудрово Всеволожский
41К-939 Подъезд к г. Новая Ладога Волховский
41К-940 Автодорога от Копорского шоссе до границы муниципального образования Сосновоборский городской округ г. Сосновый Бор
Изменены наименования
41К-578 Подъезд к дер. Большая Рассия, уч. 1
41К-582 Подъезд к посту “X”
41К-583 Подъезд к дер. Хомолово
41К-598 Малое Райково - Холодные Ручьи - Копаницы
41К-621 Подъезд к дер. Большая Рассия, уч. 2
41К-147 Подъезд к г. Петрозаводску
41К-591 Подъезд к пос. Кингисеппский
41К-008 Петродворец - Кейкино
Как я понял 41К-938 Подъезд к Кудрово 3,102 , а 41К-939 и 41К-940 сколько вешать граммов?
Петродворец — Кейкино или таки Петергоф — Кейкино? В какую сторону меняли?
Откуда ранее была информация по длинам, удалили все, по этим нет пока информации по граммам.
Мой косяк, было Петродворец - Кейкино, стало Петергоф - Кейкино
3.569 или нет?
Пардоньте, мой косяк.
Валидатор убывает в отпуск до 07-08-2020
Прошу по возможности внести правки в валидатор по Омской области:
Добавить
649.2
52 ОП МЗ Н-629
Подъезд к санаторию “Колос”
и добавить:
649.6
52 ОП МЗ Н-639
Подъезд к санаторию “Коммунальник”
Обновлены перечни
ua-05
ua-18
ua-23
ua-35
ua-53
ua-63
P.S. еще
ru-oms
можно как-то учитывать service, присоединённые к aeroway=taxiway на территории аэродрома?
или игнорировать их или обрабатывать отдельно, а то сейчас пишет их как изоляты
https://www.openstreetmap.org/way/824748309