https://www.openstreetmap.org/way/400157803#map=15/57.0586/63.0144
Кто в курсе что тут происходит?
Похоже mavl откатывал - https://www.openstreetmap.org/changeset/82035462
Много дорог поудалялось совсем. Так понимаю, откатывался https://www.openstreetmap.org/user/Asim78 .
Да, я тоже натыкался на полностью удаленные ботом от mavl-а улицы, надо просто восстанавливать. Валидаторы нам всем в помощь.
Нашел несколько таких.
Помогите привести к нормальному виду
На вид там все хорошо.
То есть граница в виде круга - это норм? ))
Не в курсе кто и каким образом выставляет правильные границы НП, поэтому попросил помощи.
Граница НП в ОСМ может иметь любую форму, лишь бы все дома и улицы этого НП оказались внутри, а все чужие - снаружи. Ну и накладываться на соседей неприлично.
Появился правщик, бессистемно удаляющий наименования дорог с веев.
Имена трасс находятся в соответствующих отношениях.
Имя автодороги вполне вправе быть на автодороге в name.
Удаляют те, кому “не красиво”.
Имя, я ещё могу согласиться, но не перечисление населённых пунктов.
Не понял на счет перечисления. Наименование дороги = имя или есть другие мнения? На карте с обозначенным наименованием четко понятно откуда и куда ведет дорога вне зависимости от масштаба карты. Никакого перечисления нет.
Откуда и куда ведёт это не название, а характеристики.
Иван Иванович Иванов это перечисление трех людей.
Сына, отца и далекого предка
Меня всегда беспокоят такие “новички” - он только сегодня зарегестрировался и сразу начал с удалений, да ещё строчит правки как машинка Зингер. И уже неважно что удаляет - возникает предположение что это чья-то реинкарнация, что запрещено правилами ОСМ.
Почему-то я не удивлён.
Коллега упорно гнёт свою линию, меняя, к примеру, “р.п. Пышма — д. Нагибина” на “Пышма — Нагибина”
Сейчас, видимо, в его мировоззрении произошёл очередной переворот, и он решил, что наименованиям дорог вовсе нет места на карте.
Еще раз напомню, что Соглашение описывает только наименование улиц. Упоминаний о дорогах регионального значения в нем нет.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18438&p=8
Мы используем name=* чтобы обозначать имя собственное. Мы обозначаем на карте наименования дорог, кафе, железнодорожных станций, парков, зданий и всего другого, что имеет собственное название. Если имени собственного нет - мы не указваем тег name, а используем другие теги.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name
https://ru.wikipedia.org/wiki/Имя_собственное
мне кажется, пора уже голосованием закреплять порядок внесения таких названий/маршрутов, иначе эта война будет вечной