Дронами?
может, сельхозавиация?
А там можно найти авторов ? Ибо им не место в ОСМ.
(added)
нашел эти треки
https://www.openstreetmap.org/user/doroga%20tv/traces/709505
Автор - Doroga.TV
Зачем нам этот мусор не очень понятно. Любые автоматические загрузки должны согласовываться с сообществоми, конечно же, фильтроваться на стороне загружающего.
Не согласен про фильтрацию.
Не ДОЛЖЕН ничего.
А согласовывать automated edits должен. Не мусорить в базе - тоже должен. У них треки льются в автоматическом режиме - что пользователи загрузили, то ушло в ОСМ. Более того, судя по дневнику некоторые треки это не реальные GPS-данные, а маршруты (т.е. “нарисованные картинки”).
Но мне пофиг, это не регион моего интереса. Наводку я дал, кто хочет - пишите им в личку со списком треков и вежливо просите удалить их.
Сельхозавиация. Мне любопытно каким софтом и железом это записывают?
беспилотные дроны самолетного типа, думаю достаточно габаритные.
а может и малогабаритные пилотируемые самолеты.
погугли - наверняка найдешь описание применения малой сельхоз авиатехники.
Маленький такой Перекрёсток
https://www.openstreetmap.org/way/203472151/history
Ещё и в supermarket превратил…
Может он многоэтажный
Многоэтажный только мат у меня. Была пекарня Шоколад, стала кафе Шоколадница со всей brand-атрибутикой, ну а что, похожее ведь название, и т.п.
Мужик рисует магазины велосипедов и автобусные остановки посреди тайги
https://www.openstreetmap.org/user/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%801968
Кто угадает программу?
А я давно говорил, что эту программу надо забанить. Только Зверик тогда ее защищал, используя адм.ресурс.
Только это не остановки, а автовокзалы. Кто угадает, почему именно они?
Ну ответ-то понятен. Он помечает места, где оставил машину или велик. Очень удобно.
Удобно их угнать будет.
Ответ абсолютно не верный.
Потому что А - первая буква в алфавите?
То ли номера закончились, то ли валидатор кричал про неименованные улицы https://www.openstreetmap.org/way/767878239#map=17/43.23818/46.42070