Тогда отключите “халявные тайлы”. И не говорите ни слова о карте (для привлечения тех, кто будет наполнять базу).
Более того, похоже, что никто (кроме отдельных участников русскоязычного форума) никогда не позиционировал проект OSM исключительно как базу геопространственных данных.
Взято со страницы About OpenStreetMap: “OpenStreetMap is a free, editable map of the whole world that is being built by volunteers…” “Browsing our map is easy.”
“…in many countries, for many uses, OpenStreetMap is a viable alternative to other map providers.” “However the map isn’t finished yet”
Добрый день, начал разбираться с OSM на Visual c# и возник ряд вопросов.
1)Как отобразить карту на GMap(я так понял ее надо скачивать, но как? интересует Санкт-Петербург)
2)Как отобразить все аптеки на карте, отображенной на GMap(пробовал http запрос, но информация выводится только по 10 аптекам (https://nominatim.openstreetmap.org/search.php?format=xml&accept-language=ru&city=Saint-Peterburg&amenity=pharmacy)
3)Можно ли узнать адреса всех зданий в городе(или получить доступ к базе с адресами)
Заранее спасибо
А можно подробнее, что такое «реальное расположение в здании»? Какого рода здание?
Если точка поставлена на контуре жилой многоэтажки (где первый этаж отдан под POI) и она совпадает со входом в заведение, то это «недостаточно точное расположение»? А если точка отнесена «за стену» — это уже более точно? Что даёт такая «точность» (в чём она выражена?) и что отнимает «неточность» при размещении на контуре?
еще один серьезный, на мой взгляд, аргумент не вешать точки POI на стены здания: в этом случае их невозможно будет редактировать из таких мобильных редакторов как OsmAnd, maps.me
Добрый день! Занимаюсь разработкой в 1с. Возникла задача: открывать там в окне карту с указателем на координаты. Решили этот вопрос через поле HTML-документа(по сути в строку переношу сформированную, как для адресно строки, строку и вижу карту с точкой там, где нужно. Координаты, соответственно, в составе адресной строки, при этом, фигурируют). Это делалось на https://www.openstreetmap.org. Но вот возникла задача несколько точек ставить - и похоже, что тем же способом это нереализуемо.
На http://openstreetmap.ru, смотрю, есть возможность добавлять несколько точек. При этом, адресная строка не меняется. С картами раньше не работал и, говоря откровенно, представляю с трудом как это все работает.
Потому прошу совета: в какую сторону копать, что почитать для реализации подобного?