Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я технический специалист из РокетДата.
parukhin, literan
Я правильно понимаю, что при создании новой точки, в частности loverepublic мы должны помимо контактов указать еще shop:* или какую-либо другую категорию?
Т.е. проблема не в том, что “маркер зеленый”, а в том что не хватает данных?
Если слева Create new …, то это первичный импорт (создние новых POI). Если Update или Delete, то мы модифицируем существующие POI. Лучше ориентироваться на этот признак.
естественно. Именно его (shop=???, без двоеточия) вы и должны указать в первую очередь (что это за объект), иначе все остальные теги (телефоны, название и т…п.) просто не имеют смысла. Без этого базового тега ваш объект ни на одной карте, ни в одном навигаторе не появится (и ваши клиенты ожидаемо скажут вам фи).
Пересмотрел выгрузку, вы ссылаетесь на версии точек? Если да то мы поправим их.
Мы не можем выбрать какие точки показывать а какие нет, мы делаем выгрузку и уже там проверяем дубль это или нет
Если я правильно понимаю о чем речь, то желтые это те точки в которых мы обновляем информацию (при необходимости заменяя старую) а зеленые это изначально новые точки которые мы создаем.
Тут например, исходя из вышесказанного, все точки новые. Сразу отвечая на напрашивающийся вопрос про дубли: они передают нам не только филиалы банков, но еще и отделы для обслуживания физ\юр лиц, поэтому там будут встречаться по несколько точек на адрес.
Опять же таким образом они нам передают данные, но если это противоречит правилам ОСМ то мы можем поправить нейм на Сбербанк
P.S. На Яндексе и Гугле они тоже как Сбербанк России обозначены
https://www.sberbank.ru/ru/about/today на сайте никакой “России” нет. И в целом они себя называют “Сбербанк”, и юрлицо - ПАО “Сбербанк”. Противоречит, т.к. в теге name указывается общеупотребительное имя.
почему вы решили, что KDL - это госпиталь/больница? это диагностические лаборатории. Поставьте туда набор тегов
amenity=doctors
health_facility:type=laboratory
health_specialty:microbiology=yes
healthcare=laboratory
Здесь какая-то каша в name. Где-то Jeffreys coffeeshop, где-то по-русски, где-то “Кофе муз”. При этом ссылки на сайт везде одни и те же.
это сеть шиномонтажных мастерских. А вы ставите теги парковки, АЗС, спасательной станции, магазина запчастей - полный хаос. Везде надо убрать эту ересь и поставить два тега: shop=car_repair + service=tyres.
“Аптека ВИТА Экспресс” в name везде замените на
Вита Экспресс
P.S. белорусские и украинские импорты я не смотрю. Думаю, вам надо постить их на соответствующие форумы
санту прощелкал - на чем основана смена супермаркетов на магазины у дома?
атл - вместо office=company лучше financial или shop=money_lender, если они вроде ростовщиков. по сайту не очень понял