landuse=forest очень скользкая дорожка.
ибо практически все леса европейской части (да и остальной тоже) могут быть использованы для “экономической деятельности”.
а указанное кривое решение еще больше извратило ситуацию. рисовать landuse=forest поверх natural=wood это масло масленное.
я не использую landuse=forest и вам не советую.
Не понял был ли мальчик, но после обширного редактирования района, заметил отсутствие данных о ширине русла реки. Или не пропали, а не было их. Может кто раньше накосячил. Я не помню было ли отмечено русло.
Вот это место. Проверить бы вверх по течению (на север). Выше объект русла снова появляется. https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.98642/38.59414
Что скажете?
UPD
ОТБОЙ, в давно не обновленных картах Османда та же фигня, значит не я сломал. Надо будет самому сделать.
Пока не про откат (ещё жду реакции пользователя), но как же задолбали криворукие таксисты…
trunk|primary|secondary → residential
Старые, хорошо всем известные названия улиц, вместо переноса в поле old_name тупо заменены на новые, никому неизвестные.
Вот этот “герой”, https://www.openstreetmap.org/user/adinur
Десятки их по Казахстану, и гадят в промышленных масштабах. Бывает разные таксисты меняют адреса одного и того же здания по 2-3 раза )))
что он вам ответил в комментариях к правкам? Если область вам знакома, то, значит, вы про эти дороги можете сказать - есть ли они на самом деле или нет?
Однако, это один из самых активных ранее модераторов НЯКа по Пермской области. Похоже, от Яндекса отворачиваются даже наиболее маститые его поклонники.
Нужно написать комментарий к правке с кучей удалений, в котором спросить за Точно Существующие тропинки, например, около моста у Ашана, или про дорожки на комплексе.
Я этому товарищу ничего не писал относительно его правок. Увидел, что он произвёл массовую зачистку дорожек в районе Студгородка ППИ, удалив даже лыжероллерную трассу и широкие пешеходные дороги. Сделал вывод, что это вандализм.
Дороги и тропы эти, конечно, есть - я их сам проходил и наносил на карту. Подтверждение - GPS-треки, по которым рисовал. Удалено было ещё многое, нанесённое до меня другими людьми. Есть, конечно, намётки троп по спутниковым снимкам, которые я ещё только собираюсь проверить, но их немного.