Может быть “леса” в зонах рекреации надо тоже отмечать landuse=forest ???
Мне кажется тут у нас проблемка, кроме уменьшения читаемости кварталов, зелень дворов так же слипается с зеленью близлежащих парков.
Ясно что это вопрос отрисовки, но может быть можно что то придумать с тэгами, или как то повлиять на стили.
landuse=forest очень скользкая дорожка.
ибо практически все леса европейской части (да и остальной тоже) могут быть использованы для “экономической деятельности”.
а указанное кривое решение еще больше извратило ситуацию. рисовать landuse=forest поверх natural=wood это масло масленное.
я не использую landuse=forest и вам не советую.
Не понял был ли мальчик, но после обширного редактирования района, заметил отсутствие данных о ширине русла реки. Или не пропали, а не было их. Может кто раньше накосячил. Я не помню было ли отмечено русло.
Вот это место. Проверить бы вверх по течению (на север). Выше объект русла снова появляется. https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.98642/38.59414
Что скажете?
UPD
ОТБОЙ, в давно не обновленных картах Османда та же фигня, значит не я сломал. Надо будет самому сделать.
Пока не про откат (ещё жду реакции пользователя), но как же задолбали криворукие таксисты…
trunk|primary|secondary → residential
Старые, хорошо всем известные названия улиц, вместо переноса в поле old_name тупо заменены на новые, никому неизвестные.
Вот этот “герой”, https://www.openstreetmap.org/user/adinur
Десятки их по Казахстану, и гадят в промышленных масштабах. Бывает разные таксисты меняют адреса одного и того же здания по 2-3 раза )))
что он вам ответил в комментариях к правкам? Если область вам знакома, то, значит, вы про эти дороги можете сказать - есть ли они на самом деле или нет?
Однако, это один из самых активных ранее модераторов НЯКа по Пермской области. Похоже, от Яндекса отворачиваются даже наиболее маститые его поклонники.
Нужно написать комментарий к правке с кучей удалений, в котором спросить за Точно Существующие тропинки, например, около моста у Ашана, или про дорожки на комплексе.