You are not logged in.

#6701 2020-03-12 21:05:39

freeExec
Moderator
From: Ульяновск,Модератор всех слоёв
Registered: 2012-07-31

Re: Краснодар и край (обсуждение)

Видя как в одном месте расставляют город это начинают делать в других местах но уже не правильно и кто во что горазд. Что порождает хаос и неразбериху - это минус. А плюсов нет.
Поделитесь своим опытом работы с адресом.

#6702 2020-03-13 18:54:28

XnL
Member
Registered: 2018-06-23

Цель мероприятия: выяснить принятую в России систему адресации. В частности, необходимость внесения addr:city и addr:country при возможности извлечения этих данных из окрущающих полигонов. Если эти 2 тега считаются нужными в обычных случаях, то тогда предлагаю обратное: внесение этих тегов по всему Краснодару на каждое здание и POI. Если не нужными, то... выше. Вариант не трогать считаю не целесобразным к обсуждению, т.к. это всего лишь оттягивание решения.

wowik wrote:

Можете не оставлять его голословным, а подтвердить аргументами?

Какие могут быть аргументы, если мотивация - привести в порядок адресную базу посредством удаления "пустых" записей.

wowik wrote:

Каков ваш личный опыт работы с адресной информацией по данным OSM?

Использую адресную информацию как обычных потребитель: через Nominatium на сайте OSM и в OSMAnd.

PS: я не ярый активист в OSM и в-основном луркаю. Поэтому для меня это будет первым опытом работы с сообществом.

#6703 2020-03-13 20:31:36

pfg21
Member
From: Чебоксары
Registered: 2012-10-18

Цель мероприятия: выяснить принятую в России систему адресации.

их минимум три: по улице, по району по населенному пункту.

В частности, необходимость внесения addr:city и addr:country при возможности извлечения этих данных из окрущающих полигонов. Если эти 2 тега считаются нужными в обычных случаях, то тогда предлагаю обратное: внесение этих тегов по всему Краснодару на каждое здание и POI.

зачем на каждое здание ?? достаточно на контур н.п.
в осм-выгрузке того же  краснодарского края отсутствует полноценная линия контура страны и контура фед.округа. вот их восстановление надобно проверить.

#6704 2020-03-13 20:58:17

KonTur
Member
From: SPB
Registered: 2010-03-10

pfg21 wrote:

в осм-выгрузке того же  краснодарского края отсутствует полноценная линия контура страны и контура фед.округа

Плохая, негодная выгрузка. Где это вы такое нашли?
https://www.openstreetmap.org/relation/ … 4.53/66.71
https://www.openstreetmap.org/relation/1059500

#6705 2020-03-15 11:44:15

XnL
Member
Registered: 2018-06-23

pfg21 wrote:

их минимум три: по улице, по району по населенному пункту.

В России я имел ввиду в российской части OSM. Я так знаю, что применяется система с тегами addr:*. Отношения для адресации домов к улицам не используются. Также в wiki указано, что не рекомендуется использовать теги addr:country и addr:city в обычных случаях. Но есть у некоторых мнение, что удаление дублированной, но верной информации недостаточно обосновано.

pfg21 wrote:

зачем на каждое здание ?? достаточно на контур н.п.

Для совместимости с необновляемым ПО для адресации и конвертирования. smile Видимо есть ещё программы, которые поддерживают только теги и не могут определить геометрически вложение в полигон. И не могут хранить границы всех регионов, городов и страны в отдельном файле для расчитания принадлежности выделенных точек и полигонов к н.п., регионам и т.д.

Board footer