и еще, как обозначить частично рухнувший мост? То есть он есть, но не функционирует
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Lifecycle_prefix
abandoned:brridge=yes
плюс если есть объезд с бродом и необходимыми тегами дороги.
Если там канаву прокопали именно для ограничения доступа (препятствия проезду/проходу), то barrier=ditch
Если это (обычно в полях) дренажный канал для отвода лишней влаги, то waterway=drain
Вряд ли это всё сразу одновременно.
Ясно, спасибо.
Частичное наложение полика кустарника на болото годится или нет? Там местами кустына болоте растут.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:natural%3Dwetland
natural=wetland
wetland=swamp
Заболоченный лес, с плотной растительностью. Квалифицирующий признак - наличие деревьев и/или высокорослых кустов, а также мелкой болотной растительности.
Кроме waterway=drain есть waterway=ditch.
В Белорусии (искать в том чатике слова ditch) в том году попытались разобраться и четко различить эти случаи. Кто-то что-то в результате для себя вывел и потом пошел перемапливать в округе.
solenoid jam, вот тут переливали из канавы в канаву:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=61548
Кроме -1 уровня надо как то специально отмечать что строение подземное (над землей не возвышается)? А то рисуются как надземки, возможно это не правильно?
Рисуются чем где?
Вероятно это вопрос к рендеру.
есть тег location=underground
Бункер? Погреб?
Нет, что то водоканальное, но не кульверт, а именно закопанные бетонные коробки с люками в уровень земли. Метра 4х4
как об-чить бетонную стену с колючкой?
и еще ПОИ коммерческий склад
barrier=wall
material=concrete
height=*
если речь не о территории, а о здании склада, то building=warehouse
Да, орнамент из колючей проволоки это artwork.
И voltage=* frequency=*
спасибо всем
Что-то из man_made = *