свои карты с ограниченным набором данных

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать следующее (если это вообще можно):
требуется развернуть всю карту мира на собсвтенном сервере, но! вот с таким перечнем объектов

Всю карту мне удалось за несколько месяцев развернуть. Всё отображается, но надо меньше. Объем у БД ~1.3 TB.

Я попробовал в /usr/local/share/osm2pgsql/default.style (утилита osm2pgsql) убрать всё то, что мне надо, но в таком случае у меня не запусказлся renderd из-за ошибок (видимо, не хватало связей в БД).

Подскажите, пожалуйста, может кто делал нечто такое.

Спасибо.

Большая часть этой базы - slim-данные, особенно таблица planet_osm_nodes. Она нужна только на этапе импорта и обновления.

Если нет необходимости обновлять (или устроит обновлять каждый раз полным импортом), то лучше перед импортом пофильтровать данные планеты по тэгам, тогда исходный объём может заметно уменьшиться.

Спасибо за ваш ответ, меня просто другое интересует.

МНе надо ограниченное число объектов на карте: столицы, крупные города и т.п.
Вот хотел бы узнать про такую возможность.
Нашел вот это OSMFILTER - попробую с ним разобраться.

Не подскажешь, как у тебя получилось? карту такую создать.Вот мне тоже нужна для одного социального проекта Города,Области,Страны и весь земной шар …все.

Всемирный социальный проект

Странно писать письма, не указав мыло в профиле.
Создайте тему, напишите развёрнуто, что да как нужно с технической стороны. Может кто и поможет. А если нужно ещё вчера, то лучше сразу обращаться к тем, для кого это не хобби, а бизнес, например к NextGIS.

Загляните сюда.