Повторю еще раз. Проблема связана с тем, что в ОСМ эти субъекты входят одновременно в две страны. Имеющийся инструмент (osm2mp) не знает как работать в такой ситуации и берет первую попавшуюся границу из друх найденных, чтобы определить принадлежность.
Писать в стиле “все плохо, надо что-то делать” смысла нет.
У вас есть два варианта
доработать osm2mp
мотивировать кого-нибудь доработать osm2mp
Мне заниматься этим не хочется. Большой беды в таком косяке я не вижу, пользоваться картой/поиском это не мешает.
if "%MAPID%"=="RU-CR" (
osmfilter %WORK_PATH%\final.osm --drop-relations="boundary=administrative and ( addr:country=UA or is_in:country_code=UA or ISO3166-2=UA-43 )" -o=%WORK_PATH%\final1.osm
Что-то я растерялся. Оказывается, в предыдущеих сборках (вплоть до 18 февраля) были 00400214 и 10400214. И то, и то - “Ленинградская область (запад)”. В последней сборке есть 10400214, но нет 00400214.
Как должно быть?
Дело в том, что и в предыдущих, и в последней сборке имеются 00400215 и 10400215, т.е. “Ленинградская область (запад)”.
Почему MapSource не видит файлы с разрешением gmapi? Скачал их,разархивировал,открываю,а там несколько файлов с разными разрешениями и ничего не происходит! Там нет инстал.бат или инстал.как быть?
Скопируйте разархивированную папку сюда: c:\ProgramData\GARMIN\Maps
После этого сразу увидит.
И еще: проверьте время на своём компьютере. У Вас часы отстают на двое суток.
Да что же за наказание такое! Скачал только что СЗФО - в нём пропала “Ленинградская область (4)” (код 265). Похоже, что так и не удастся в апреле дождаться сборку карты России с исправной Ленобластью
Всем привет, у меня вот какая проблема - garmin 61 smartdrive LMT-S Устанавливаю карту серверо-запода OSM КАРТЫ но при прокладке маршрута гармин пишет “ОШИБКА РАСЧЁТА МАРШРУТА”
помогите пожалуйста !!!