Валидатор объектов (Сбербанк, Почта и др.)

Восстановил работу валидатора почты, теперь, кстати, валидатор на нормальном хостинге, так что работает постоянно.

https://clubs.ya.ru/4611686018427464811/replies.xml?item_no=57 - вот сюда ведёт ссылка с “На отзывы и предложения отвечаю на этой странице.” В самом валидаторе подъездов ссылок никаких нет, поэтому это было найдено в соседних, например, в “Операторах”, или в “Справочнике тегов”.
А по ошибкам - отмечу следующее:

  1. Валидатор не принимает entrance=home на building=apartments, хотя таких случаев, думаю, в каждом городе уйма. (Входы в квартиру с улицы)
  2. Почему-то обычные входы entrance=yes (в нежилые помещения, к примеру), которые валидатор отображает серым, он считает за замечания.
  3. На карте дома с подъездами без номеров и квартир отображаются точно так же, как дома с полностью заполненной адресацией (ref и addr:flats у подъездов). При том, что если одно из этих данных есть, а другого нет - такой подъезд отмечается желтым. В некоторых районах это сводит на нет всю полезность валидатора. Такие подъезды надо отмечать красным!
  4. Ну про полигоны понятно, что сложно, но все же очень хотелось бы их тоже видеть. Причем, если видеть, то с поддержкой как building=apartments, так и building:part=apartments.
    А так, вообще - замечательная штука, закреплена даже на панели закладок. Уже больше 40к квартир с ее помощью нарисовал.

Вообще обработка entrance=home там прописана. Поискал по Московской области и округе - таких входов вообще нет. Можно координаты узнать, где они размечены в России?
По второму пункты серые считает за замечания, т.к. не уточняется что за вход. Если это многоквартирный - то возможно стоит исправить на staircase.
Остальное посмотрю в свободное время.

http://osm.cupivan.ru/entrance/#451/?z=17&lat=60.7077843746195&lon=28.74569535255432
Вот здесь красные точки - entrance=home, у которых прописаны addr:flats. Они не являются подъездами. На той же территории, кстати, есть entrance=home без номеров квартир, который обработался как серая точка.

Коллеги, не копируйте некорректное время работы почтовых отделений из валидатора на http://osm.kool.ru (выглядит как 08:00-13:00,14:00-20:00; 08:00-13:00,14:00-20:00; 08:00-13:00,14:00-20:00; 08:00-13:00,14:00-20:00; 08:00-13:00,14:00-20:00; 09:00-13:00,14:00-18:00)
2 KooLru: исправьте, пожалуйста.

Отправляйте товарищей с такими правками на validator.agily.ru

Здрасьте, ну вообще занимаюсь кладром, тк БД основана на нём, да и узлы в основном на почтах, поэтому пытаюсь расставить почтовые отделения по адресам, ну как расставляю сами смотрите, что не нравится, не откажусь от предложений, да забыл сказать, делаю это для себя, что не нравится смотри выше. Был, может есть, такой товарисч, Чашкин Иван, его валидатор вполне себе адекватен, только он его забросил…, ваши я понять не могу, неужели нельзя просто его скрипты запустить тупо на другом серваке?

Заранее спасибо

Кто занимается http://validator.agily.ru/ ??
есть вопрос по имени почтового отделения. Замена мне кажется неправильной.
Т.е. “Отделение связи № 429700” мне кажется правильнее “Ибреси 429700”.
можно попросить исправить ??

вообще как я понял сейчас стандартное имя “Отделение почтовой связи Город 123456” яндекс.картинки

Так “отделение почтовой связи” — это то же самое, что и “магазин” в “Магазин “Коровка””. А “Город 123456” уже ближе к наименованию отделения. Хоть и это, если честно, тоже костыль под рендер.

Странно, почему то у валидатора http://agily.ru/#RU-KAM/russian_post вообще нет в списках Отделения почты 683013. Точнее он в списках лишних объектов. Хм, так это несколько отделений нет. Вообще нет ни в одном списке отделения в Паратунке 684034. Почему так получается?

  1. ЧТо, проблема не объяснима, почем многих почтовых отделений либо нет в списках, либо в списках лишних?
  2. На сайте pochta.ru много ошибок в режимах работы, есть даже неверные адреса. Объездил половину ПО и параллельно им в техподдержку ещё письма написал, чтобы адреса и режимы работы исправляли. :slight_smile:

И как, исправляют?

1 ПО исправили. Остальные написали до 20 марта исправят, несмтря на то, что и фотки мест и таблички режима работы прикреплял. А если не исправят, то попросили повторно отписаться.

По почтам — зачем валидатор требует изменить номер телефона на +7 800 1000000?

У 99.5% почт есть телефоны, и когда нужно позвонить в конкретное отделение — этот номер никак не поможет.
Девочки на ГЛ один фиг не владеют информацией, а только той, что есть на pochta.ru. А как уже выше писали — да, там есть ошибки, не очень много, но встречаются.
Уже несколько лет катаюсь для всяких разовых работ как подрядчик, и чтобы вхолостую не скататься куда-нибудь за 50-550 км — стараюсь дозвониться именно на отделение. А то бывало всякое даже похороны мужа у начальницы отделения.

Именования: зачем дублировать индекс в названии? Особенно на сельских ОПС, где во-первых одно отделение, а во-вторых сама почта именует отделения как «ОПС Марьевка», а не «ОПС Марьевка 123456».

Потому что его никто не нанёс? В автоматическом режиме наносить некуда, потому что НП отрисован одной точкой?

Что значит не на нёс, что и куда не нанёс? Смысл вопроса не понятен. Наберите в https://www.openstreetmap.org Петропавловск-Камчатский 683013.
Да, собственно, уже подправили, теперь он определяется в валидаторе и остальные тоже. Так нет смысла про это уже писать. Тому кому я писал услышал и подправил.

Это же всего лишь валидатор. Я на это не обращаю внимание. А через точку с запятой добавляю телефоны местного отделения, если известны.
Как я понимаю, на сайтах pochta.ru нет телефонов отделений, поэтому валидатор это никак не может проверить.

Пропали во второй половине 2019 года, до этого были. Приходится пачкой других сайтов пользоваться, где они ещё есть. Благо в деревнях они не меняются десятилетиями.

До нас всегда доходит с опозданием на несколько дней (c)

Сегодня видел отделение Сбера в новых цветах, на вывеске “Сбер”, сайт sber.ru
Будем массово переименовывать или подождём смены фирменного стиля? :slight_smile:

PS В базе в Питере пара отделений с name=Сбер, в Москве ещё не переименовали ни одного.

А ты попробуй зайти в отделение и закажи какую-нибудь выписку и посмотри на полученных документах что. Потому что банкоматы пишут по старому. Ну и Сбер у них это brand

Сбер это, действительно, бренд и вывеска. Банк свое название не поменял.