Как обозначить вертикальные лестницы (и залазы) используемые населением. На карте это должны быть точки, через которые идут например тропы. Steps не предлагать.
Идут рельсы ЖД с насыпью, перпендикулярно им народная тропа, народ значит ходит через ЖД, но специального перехода нет, и на насыпи тропы ясно не видно. А тропа к насыпи ЖД подходит, и народ ходит. Как отмечать?
Я раньше подводил две тропы к рельсам, и недотягивал метров десять. Видно? Видно. Общих точек нет, маршрута нет. Специально через рельсы программа не поведет.
Ну это “принцип Яндекса”, который трясётся за репутационные издержки, что кто-то пойдёт по навигатору через рельсы, попадёт под поезд, а потом СМИ будут пестреть заголовками “Навигатор Яндекс ведёт людей прямо под колёса”
OSM тем и хорош, что он предоставляет все данные, как есть на самом деле, без поправки “на дурака” и “а вот это лучше е показывать”. А уж как ими воспользуются - это головная боль исключительного того, кто пользуется.
Если какие-то олени бегают через шестиполосную трассу или катаются на велике по КАДу - это совсем не повод рисовать там тропинки и велодорожки. Большинство потребителей ожидает от навигатора короткий и безопасный маршрут, а не полосу препятствий.
Только на КАДе тропинок и велодорожек нет, а через ж/д пути - есть. Если лично вам претит - можно не рисовать, но это фу. Тут рядом есть тема, где люди пишут что они не мапят, например алкомаркеты.