, но у меня ничего не получилось. Osmium либо давал “one or more tasks failed”, либо “java heap space”. Во втором случае программа сначала в течение 7 часов создавало temp файлы на диске C, потом выдало такое.
Можно ли сделать то, что мне нужно, без помощи баз данных? А то я не очень в них разбираюсь.
Я уже в течение недели пытаюсь разобраться с этим. Помогите, пожалуйста. Если есть какой-нибудь годный вариант, кроме как экспортировать все в xml и самому писать программу, буду благодарен. Самому написать тоже можно, но чувствую, что это затянется еще на недели три (учитывая необходимость тотального тестирования и оптимизации, ведь xml файл может обрабатываться очень долго, то есть цена ошибки в коде программы достаточно велика).
Не отрисовывает карту на openstreetmap.org и на других сайтах берущих там информацию.
Часто бывало что не все тайлы отрисовывались, оставаясь серыми, а теперь вовсе всё сплошь серое, только интерфейс сайта остается.
В чем может быть дело?
А ещё JOSM приветствует такой фразой: «OSM tiles servers are overloaded. Please contact the OSM Operations Working Group if you can offer a caching server.»
Подскажите, может кто сталкивался. Давно не загружал треки, а тут после недавних обновлений JOSMа, что-то поломалось в отображении треков. Решил подкорректировать трек и выгрузить, обрезал все лишнее, преобразовал обратно в .gpx и увидел, что разрывы треков соединяются линиями. Раньше такого не наблюдал. Редактировал треки в JOSM версия 15937. Версия Java 1.8.0_181
А на других сервисах визуализации треков они выглядят нормально? Просто трек мог быть так записан на устройстве изначально. Если, например, не останавливать запись (и попутно не сохранять текущий сегмент трека), а только выключать gps-приёмник, то после повторного включения и продолжения записи все последующие сегменты буду соединены такими прямыми линиями. Это как будто один трек (так его воспринимает записывающая программа).
В тех же гарминах (может не во всех, но на etrex — точно) надо останавливать запись, сохранять текущий трек и очищать путевой журнал (текущий на поездку, а не общий, если он нужен). А иначе он будет такими линиями объединять все треки.
А ещё, если вы взяли цельный сплошной трек (записанный правильно), порезали его на куски, сохранили в таком виде, то это всё равно остался как бы один трек и конвертер, видимо, не смог разбить его на отдельные сегменты, а соединил крайние точки по времени их записи (или как-то иначе).
А кто занимается сайтом osmz.ru/imagery? Наверное, можно уже вернуть Maxar в слои - было очень удобно накладывать треки и смотреть, где как снимок на них ложится.